Jump to content

80 anni fa veniva affondata la Roma


LColombo

Recommended Posts

Tra i tanti drammatici "ottantesimi" che ricorrono quest'anno, uno dei più tristi.

 

Per non dimenticare.

 

2 CAPO

NOCCHIERE

ABATE GIUSEPPE

20/09/17

NAPOLI

MARO'

FUOCHISTA

ABATE SEBASTIANO

27/02/20

MARSALA

MARO'

ELETTRICISTA

ABBAGNATO DOMENICO

04/10/23

REGGIO DI CALABRIA

MARO'

MARO'

ABBATE FRANCESCO

09/05/20

PALERMO

SERG.

FURIERE

ABBATE GIUSEPPE

12/02/19

CAMEROTA

MARO'

CANNONIERE

ABBRUSCATO GAETANO

21/07/21

PALERMO

MARO'

CANNONIERE

ACAMPORA DOMENICO

13/12/19

ERCOLANO

MARO'

MARO'

ACHINO ANTONIO

23/10/18

MASSERANO

MARO'

FURIERE

ADAMO RICCARDO

28/08/21

ORTA DI ATELLA

MARO'

MARO'

ADDUCI MICHELE

15/11/23

GRISOLIA

MARO'

MARO'

AGNESE FRANCESCO

14/01/23

ISCHIA

MARO'

NOCCHIERE

AIELLO GIOVANNI

12/09/20

MONTAURO

2 CAPO

MECCANICO

AJMERICH GIOVANNI

05/11/14

MILANO

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

ALBANESE MARCELLO

29/06/22

ROMA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

ALBANO COSIMO

13/02/21

TARANTO

2 CAPO

SEGNALATORE

ALBERTI GUIDO

22/04/17

MILANO

S.CAPO

SEGNALATORE

ALBERTON IGINIO

30/07/21

VICENZA

MARO'

FUOCHISTA

ALBIZZATI GIUSEPPE

23/12/23

VERMEZZO

MARO'

FURIERE

ALBORNO SERGIO

11/02/22

CAIRO MONTENOTTE

S.CAPO

FUOCHISTA

ALBRICCI ANGELO FRANCESCO

16/07/18

BUSALLA

C.2-CL.

RADIOTELEGRAFISTA

ALESSANDRELLI LIBERO

20/08/08

CHIETI

S.CAPO

NOCCHIERE

ALESSANDRI ANATOLIO

15/04/23

BAGNOLO MELLA

SERG.

ELETTRICISTA

ALESSI GIOVANNI

04/05/12

TRIESTE

MARO'

ELETTRICISTA

ALFANO ANDREA

18/02/22

BARONISSI

MARO'

CANNONIERE

ALIPRANDI VIDER

20/05/23

CODIGORO

MARO'

MARO'

ALLEGRI LUIGI PIETRO

10/07/21

BAGNACAVALLO

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

ALLEVI GIULIO CESARE

23/05/20

GRIGNASCO

MARO'

CANNONIERE

ALTEA FRANCESCO

09/09/20

SEDINI

G.M.

STATO MAGGIORE

ALVIGINI LORENZO

07/10/21

FANO

MARO'

CARPENTIERE

AMADI ATTILIO

20/05/22

VENEZIA

MARO'

MARO'

AMATO GIUSEPPE

10/01/23

SIRACUSA

MARO'

MARO'

AMATO ONOFRO

05/01/22

MOLFETTA

C.3-CL.

CANNONIERE

AMBRICO MICHELE

29/08/11

GRASSANO

MARO'

CANNONIERE

AMBROSIO RAFFAELE

09/01/20

SAN GIUSEPPE VESUVIANO

C.2-CL.

SEGNALATORE

AMORELLI NICOLA

22/01/09

NAPOLI

MARO'

CANNONIERE

ANDALORO CARMELO

13/04/22

MILAZZO

MARO'

MARO'

ANDRISANI NICOLA

21/09/22

MATERA

MARO'

MARO'

ANELLI FERNANDO

19/11/23

PIACENZA

S.CAPO

CANNONIERE

ANGELINI GIOVANNI

05/05/21

MONTALCINO

MARO'

CANNONIERE

ANTONICELLI PIETRO

29/04/21

MASSAFRA

MARO'

MARO'

ANTONINI LUIGI

15/07/22

CAPRAIA E LIMITE

MARO'

MARO'

APARO GIUSEPPE

04/04/19

SOLARINO

C.3-CL.

CANNONIERE

ARATRI BRUNO

01/03/08

VERONA

MARO'

CANNONIERE

ARENA GIOVANNI

13/05/21

PALERMO

MARO'

CANNONIERE

ARENA SAVERIO

06/07/21

SCIACCA

MARO'

MARO'

ARMENIO GIOVANNI

03/05/20

MOLFETTA

MARO'

CANNONIERE

ARZA' RENATO

27/06/21

BOLANO

MARO'

MARO'

ASTA SALVATORE

20/05/20

TRAPANI

MARO'

MARO'

ATTANASIO CUSTODE

10/06/22

CATANIA

MARO'

MARO'

AURIEMMA SALVATORE

25/01/22

CAPOSELE

C.1-CL.

MECCANICO

AVALLONE FRANCESCO

15/04/05

NOCERA INFERIORE

MARO'

FUOCHISTA

AVELLI GIUSEPPE

01/03/21

GRAFFIGNANA

S.CAPO

SEGNALATORE

AZZARO SILVESTRO

21/01/19

MESSINA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

BALDACCI TULLIO

30/05/21

SAN GIULIANO TERME

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

BALDAZZI ALBERTO

06/12/25

ROMA

MARO'

MARO'

BALDO FLORIO

13/10/19

TRIESTE

MARO'

FUOCHISTA

BALETTI PINEIRO GIUSEPPE

09/09/23

CALASCA CASTIGLIONE

MARO'

CANNONIERE

BALLACCHINO CARMELO

09/09/21

AUGUSTA

MARO'

ELETTRICISTA

BALOCCHI FRANCESCO

26/11/22

ZIBELLO

MARO'

CANNONIERE

BALSAMO AGOSTINO

08/10/21

TERMINI IMERESE

MARO'

MARO'

BALSAMO FIORAVANTE

09/10/23

ANACAPRI

MARO'

NOCCHIERE

BALZANO ANTONIO

17/09/23

LA MADDALENA

MARO'

MARO'

BALZANO FRANCESCO

06/02/20

TORRE DEL GRECO

MARO'

NOCCHIERE

BANDIRALI GIOVANNI BATTISTA

23/08/23

CASTELLEONE

MARO'

MARO'

BARAGGIA PIETRO PAOLO

17/11/20

GRAVELLONA TOCE

MARO'

MARO'

BARBAGLIA ACHILLE

29/02/20

SERRAVALLE SESIA

S.CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

BARBALONGA ANTONIO

01/01/22

TRAPANI

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

BARBARA DOMENICO

28/09/20

CASTELLAMMARE DEL GOLFO

MARO'

MARO'

BARBARINO SEBASTIANO

18/06/22

RIPOSTO

MARO'

FUOCHISTA

BARBARO GIUSEPPE

03/02/21

VENEZIA

S.CAPO

TORPEDINIERE

BARBERO BIAGIO

21/07/22

FOGLIZZO

MARO'

FUOCHISTA

BARBI SALVATORE

17/04/21

NAPOLI

G.M.

COMMISSARIO

BARBUZZA LUIGI

23/06/21

PALERMO

C.3-CL.

SEGNALATORE

BARDARO IGNAZIO

13/10/10

PALAGIANELLO

MARO'

MARO'

BARDI PAOLO

17/01/21

VEZZANO LIGURE

MARO'

NOCCHIERE

BARINI DANTE

12/08/21

MESOLA

MARO'

MOTORISTA

BARNI CARLO

11/05/21

LIMBIATE

MARO'

MARO'

BARRACO MICHELE

14/06/19

TRAPANI

MARO'

CANNONIERE

BARRECA SALVATORE

19/08/21

SIRACUSA

MARO'

FURIERE

BARSOTTELLI ARIS

05/01/22

VIAREGGIO

MARO'

FURIERE

BARTOLI CESARE

06/04/20

COLLE DI VAL D'ELSA

MARO'

MARO'

BARTOLOZZO ANTONIO

12/02/18

MIRA

MARO'

MARO'

BARUCCHELLI GIUSEPPE

08/01/20

BARI

MARO'

MOTORISTA

BASSI SILVANO

02/12/21

TRIESTE

MARO'

MARO'

BATTAGLINI EDILIO

21/05/20

PORTOFERRAIO

MARO'

FUOCHISTA

BATTELLO LUIGI

06/01/21

PALERMO

MARO'

CANNONIERE

BATTISTONI BRUNO

05/02/21

ANCONA

MARO'

CANNONIERE

BAVARO GIUSEPPE

10/11/21

GIOVINAZZO

MARO'

MARO'

BEARZATTO ATTILIO

02/02/22

TRIESTE

MARO'

CANNONIERE

BECCARIA VINCENZO

30/10/22

MONDOVI'

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

BEDONI SPARTACO

26/05/22

MILANO

MARO'

FUOCHISTA

BELLAN VITTORIO

07/09/21

PORTO TOLLE

MARO'

MARO'

BELLANI PLINIO

02/12/21

CALICE AL CORNOVIGLIO

MARO'

ELETTRICISTA

BELLETTI GIUSEPPE

01/04/23

GALLIATE

C.2-CL.

CANNONIERE

BELLINI BRESSI MARIO

25/01/08

ZARA

MARO'

MARO'

BELLIZZI MICHELE

15/12/23

CASSANO DELLE MURGE

S.CAPO

CANNONIERE

BELLO VITTORIO

28/02/22

MILANO

MARO'

NOCCHIERE

BELLOTTI PRIMO

16/08/22

COMACCHIO

2 CAPO

FURIERE

BELTEMPO MARIO

11/06/16

GENOVA

MARO'

FUOCHISTA

BELTRAME PIETRO

01/04/22

PIANA CRIXIA

MARO'

FUOCHISTA

BENEDETTI GUGLIELMO

15/03/22

CIVITANOVA MARCHE

MARO'

FUOCHISTA

BENETTO GILDO

03/06/23

GENOVA

S.CAPO

MECCANICO

BENINCASA FRANCESCO GRAZIANO

04/07/21

CATANZARO

S.T.V.

COMMISSARIO

BENINI RAFFAELLO FERDINANDO

17/05/18

LIVORNO

AMM.

STATO MAGGIORE

BERGAMINI CARLO

24/10/88

SAN FELICE SUL PANARO

S.CAPO

MARO'

BERGONTI ANGELO

28/09/20

SAN GIULIANO MILANESE

MARO'

CANNONIERE

BERILLO ALBERTO

08/06/20

CAGLIARI

MARO'

MARO'

BERLUTI MARIO

30/06/23

SENIGALLIA

MARO'

FUOCHISTA

BERRUTI AURELIO

20/02/23

SAVONA

MARO'

FUOCHISTA

BERTE' PIERO

20/07/21

PIACENZA

MARO'

MOTORISTA

BERTELLI FRANCESCO

22/03/25

VIAREGGIO

2 CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

BERTI MARIO

15/12/12

MILANO

C.1-CL.

ELETTRICISTA

BERTO PIETRO

29/04/07

GIACCIANO CON BARUCHELLA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

BERTOLA SERGIO

11/06/25

DRONERO

MARO'

CANNONIERE

BERTOLDI GIORGIO

21/03/22

VENEZIA

MARO'

PALOMBARO

BERTUCCELLI FABIZIO

25/07/21

VIAREGGIO

MARO'

SEGNALATORE

BETTANIN ARTURO

25/09/21

BRESCIA

MARO'

FUOCHISTA

BIANCHI FRANCO

25/09/23

BUSTO ARSIZIO

C.2-CL.

MECCANICO

BIANCHI SIRO

27/10/02

BATIDA PANCARANA

SERG.

MECCANICO

BIANCO ANTONIO

18/10/17

CATANZARO

2 CAPO

CANNONIERE

BIFARI MICHELE

22/12/16

SANT'ARCANGELO

MARO'

MARO'

BIFULCO CARMINE

22/10/21

CASTELLAMMARE DI STABIA

S.CAPO

ELETTRICISTA

BIFULCO PASQUALE

22/02/22

TERZIGNO

SERG.

RADIOTELEGRAFISTA

BINETTI PASQUALE

12/01/20

BARI

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

BISSOLINO MARIO

04/05/19

TORINO

MARO'

NOCCHIERE

BOCALE PASQUALE

02/10/21

CAGNANO VARANO

MARO'

MOTORISTA

BOCCALATTE OSVALDO

06/05/23

CONZANO

MARO'

MARO'

BOCCHIA GIUSEPPE

27/09/23

SAN SECONDO PARMENSE

MARO'

MARO'

BOCCONE ERASMO

02/01/23

GENOVA

C.3-CL.

CANNONIERE

BODIGLIO GIUSEPPE

21/02/10

TRINO

S.CAPO

CANNONIERE

BOMBONATI ANGELO

28/04/20

MILANO

S.CAPO

MECCANICO

BONDIOLI GINO

26/01/21

ARGENTA

MARO'

CANNONIERE

BONERA IVO

18/09/19

BRESCIA

MARO'

ELETTRICISTA

BONETTI ANGELO

06/04/26

FIUME

2 CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

BONFITTO EMANUELE

05/07/14

SAN MARCO IN LAMIS

MARO'

FUOCHISTA

BONICALZI ELIO

27/12/19

GENOVA

S.CAPO

NOCCHIERE

BONIFACIO CRISTOFORO

11/09/19

PIRANO

MARO'

CANNONIERE

BONOMI TOMMASO

16/06/21

MORCIANO DI LEUCA

MARO'

CANNONIERE

BORASCA MARIO

23/03/21

LEGNAGO

2 CAPO

CANNONIERE

BORDI DONATO

04/06/15

SIRACUSA

S.CAPO

NOCCHIERE

BORGHI ARTURO

29/12/22

VOGHERA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

BORGHINI ANGELO

09/03/20

PARMA

MARO'

CANNONIERE

BORGI MARIO

05/12/20

CIVITAVECCHIA

2 CAPO

CANNONIERE

BORIN GIUSEPPE

13/11/14

NOVENTA DI PIAVE

MARO'

NOCCHIERE

BORRIELLO FRANCESCO

02/01/23

TORRE DEL GRECO

MARO'

FUOCHISTA

BORSATO ATTILIO

22/02/23

BORGO VALSUGANA

2 CAPO

CANNONIERE

BORTOLATO ARTURO

31/08/12

PONTEBBA

S.CAPO

MECCANICO

BORTOLORA PIETRO

27/08/20

SPRESIANO

2 CAPO

NOCCHIERE

BORZACCHIELLO FILIPPO

23/09/19

SANT'ANTIMO

MARO'

FUOCHISTA

BOSCHI ENRICO

12/11/22

GENOVA

MARO'

CANNONIERE

BOSCHINI SOCRATE

24/10/20

FANO

MARO'

MARO'

BOSCOLO ARCANGELO

05/03/23

CHIOGGIA

MARO'

MARO'

BOSCOLO BRUNO

17/08/21

CHIOGGIA

MARO'

NOCCHIERE

BOSCOLO GERMANO

19/01/22

CHIOGGIA

MARO'

MARO'

BOSCOLO SERGIO

07/01/23

CHIOGGIA

T.V.

STATO MAGGIORE

BOSCU MARCO

16/12/14

CARLOFORTE

SERG.

CANNONIERE

BOTTARO UMBERTO

14/01/20

VICENZA

SERG.

FURIERE

BOTTI WALTER

19/03/17

ROSIGNANO MARITTIMO

SERG.

CANNONIERE

BOTTIGLIERO GENNARO

13/09/20

NAPOLI

MARO'

MARO'

BOZZOTTA SALVATORE

04/09/20

PALERMO

MARO'

MARO'

BRACCHI GIOVANNI

23/12/22

CAZZAGO SAN MARTINO

C.2-CL.

SEGNALATORE

BRACCI BERENGARIO

10/12/08

MATELICA

MARO'

CANNONIERE

BRAMBATI EGIDIO

04/10/21

CARPIANO

S.CAPO

FUOCHISTA

BRAMBILLA GIOVANNI

25/08/19

POZZUOLO MARTESANA

MARO'

MARO'

BRANCACCIO VITTORIO

17/11/21

ERCOLANO

MARO'

MARO'

BRESCIA EMANUELE

15/07/20

CATANIA

MARO'

CANNONIERE

BRIGNOLI PIETRO

31/03/23

GHEDI

MARO'

FUOCHISTA

BRIZZI BRUNO

22/09/21

CARRARA

G.M.

UFF. C.E.M.M.

BRODOLONI DUILIO

23/05/00

ROCCARASO

MARO'

CANNONIERE

BROGGI VIRGINIO

20/09/23

CANTU'

G.M.

STATO MAGGIORE

BROZZU ANGELINO

18/08/22

CAGLIARI

MARO'

CANNONIERE

BRUCCINI ANTONINO

21/09/21

MESSINA

S.CAPO

SEGNALATORE

BRUMAT LIONELLO

28/02/13

MUGGIA

MARO'

ELETTRICISTA

BRUNETTI CESARE

30/03/23

GRANAGLIONE

S.CAPO

MECCANICO

BRUNETTO ARTURO

01/01/20

GENOVA

SERG.

INFERMIERE

BRUNI RENATO

28/07/18

CHIUSI DELLA VERNA

C.2-CL.

CANNONIERE

BRUNO GIAMBATTISTA

03/10/09

TAVIANO

MARO'

CANNONIERE

BUFFONI CESARE

23/02/21

MONTIGNOSO

C.3-CL.

CANNONIERE

BULLETTI LORENZO

10/10/11

AREZZO

MARO'

ELETTRICISTA

BUONO GENNARO

17/05/22

NAPOLI

MARO'

FUOCHISTA

BUONO ROBERTO

10/01/21

BRINDISI

S.CAPO

FURIERE

BURATTI OSVALDO

12/08/19

PIETRASANTA

2 CAPO

CANNONIERE

BUSI GASTONE

14/10/13

PIEVE DI CENTO

2 CAPO

CANNONIERE

BUTTARELLI GUERRINO

13/01/16

ROMA

MARO'

MARO'

BUTTARO VINCENZO

24/05/22

GAETA

C.F.

STATO MAGGIORE

CABLERI FERRUCCIO

15/04/07

TRIESTE

MARO'

CANNONIERE

CACCAMO ANTONIO

05/05/21

REGGIO DI CALABRIA

MARO'

MUSICANTE

CACCIUTTOLO FRANCESCO

10/01/23

NAPOLI

SERG.

SPECIALISTA DIR.TIRO

CACIAGLI ADEMARO

15/08/17

FIRENZE

2 CAPO

CANNONIERE

CAGGI CARMELO

25/08/14

SANTA CROCE CAMERINA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

CAGNOLI VINCENZO

09/12/20

ORTONA

C.2-CL.

RADIOTELEGRAFISTA

CAIRO CARLO

03/11/11

ISPRA

C.2-CL.

NOCCHIERE

CALABRESE SAVERIO

20/08/05

BARI

MARO'

NOCCHIERE

CALABRO' GIUSEPPE

07/08/23

CARIATI

MARO'

MARO'

CALAFATO EUGENIO

18/01/22

RIESI

S.CAPO

CANNONIERE

CALAFATO FILIPPO

09/11/17

MAZARA DEL VALLO

MARO'

MARO'

CALAFIORE FRANCESCO

12/04/23

MESSINA

MARO'

MARO'

CALDONE ANGELO

17/02/22

POMARICO

C.3-CL.

CANNONIERE

CALI' SALVATORE

01/11/12

SAN CATALDO

MARO'

CANNONIERE

CALO' ANTONIO

01/05/22

PALERMO

MARO'

ELETTRICISTA

CAMERIN ANGELO

23/02/25

MANZANO

MARO'

CANNONIERE

CAMINATA GIOVANNI

19/10/23

SERRA RICCO'

MARO'

MARO'

CAMMARATA LIBORIO

21/03/20

MARSALA

SERG.

CANNONIERE

CAMMISA MARIO

19/05/20

CASANDRINO

MARO'

CANNONIERE

CAMPANELLA GIUSEPPE

17/07/22

MESSINA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

CAMPANONE ARTURO

01/09/21

FRGNANO

MARO'

MOTORISTA

CAMPESE IGNAZIO

12/12/22

TARANTO

MARO'

FUOCHISTA

CAMPORA CARLO

14/07/21

GENOVA

MARO'

FUOCHISTA

CAMPOREALE ANTONIO

27/01/23

GIOVINAZZO

S.CAPO

CANNONIERE

CANDI VITTORIO

11/03/20

MONTOPOLI DI SABINA

MARO'

FUOCHISTA

CANNALIRE ARCANGELO

04/02/22

GROTTAGLIE

C.2-CL.

MECCANICO

CANNONE MICHELE

26/06/12

BARLETTA

MARO'

CANNONIERE

CANTAFIO FRANCESCO

24/10/23

CASTELLAMMARE DI STABIA

MARO'

MARO'

CAPASSO PASQUALE

07/05/21

CASTELLAMMARE DI STABIA

MARO'

MARO'

CAPOGNA GIUSEPPE

01/04/21

ANDRIA

MARO'

CANNONIERE

CAPORALETTI GIULIO

09/07/19

NUMANA

MARO'

CANNONIERE

CAPPADONA SANTO

16/11/15

PAOLA

MARO'

ELETTRICISTA

CAPPANERA GIORGIO

26/07/22

CHIARAVALLE

MARO'

NOCCHIERE

CAPPELLA VISCARDO

13/01/22

RIMINI

MARO'

CANNONIERE

CAPPELLETTO LUIGI

29/07/21

CESSALTO

S.CAPO

MARO'

CAPRIGLIONE VINCENZO

29/05/19

BENEVENTO

MARO'

CARPENTIERE

CAPRILE ANTONIO

22/03/21

SANTA MARGHERITA LIGURE

MARO'

NOCCHIERE

CAPURRO UMBERTO

15/12/21

RECCO

T.V.

STATO MAGGIORE

CAPUTI GUIDO

21/01/14

NAPOLI

AMM.

STATO MAGGIORE

CARACCIOTTI STANISLAO

11/12/97

ROMA

MARO'

MARO'

CARAMELLO GIUSEPPE

19/10/22

ROBURENT

MARO'

FURIERE

CARBONE LUIGI

27/11/20

GENOVA

SERG.

CANNONIERE

CARBONE NICOLA

04/07/21

FONTANAROSA

C.3-CL.

RADIOTELEGRAFISTA

CARBONINI CESARE

16/01/10

BRESCIA

MARO'

NOCCHIERE

CARIGLIA ANTONIO

16/08/20

VIESTE

MARO'

MARO'

CARLI ADOLFO

07/06/22

COMACCHIO

SERG.

SPECIALISTA DIR.TIRO

CARLUCCI GIUSEPPE

29/01/21

PALO DEL COLLE

MARO'

MARO'

CARNABUCI CARMELO

21/11/23

SANT'ALESSIO SICULO

SERG.

CANNONIERE

CAROLO LUIGI

03/11/12

NAPOLI

SERG.

ELETTRICISTA

CAROTI ALDO

03/11/21

PONSACCO

MARO'

MARO'

CARRARETTO LORENZO

26/01/23

VENEZIA

MARO'

MARO'

CARRATTA GIORGIO

24/02/23

GALLIPOLI

2 CAPO

MECCANICO

CASAGRANDE VITALIANO

19/07/16

VENEZIA

MARO'

MARO'

CASCIARO FEDERICO

09/01/22

ORTELLE

MARO'

MARO'

CASCONE GENNARO

27/11/20

GRAGNANO

S.CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

CASINI WALTER

17/09/22

FOLIGNO

MARO'

CANNONIERE

CASSAGHI CARLO

30/09/18

BRUGHERIO

MARO'

MOTORISTA

CASSANELLI SEBASTIANO

19/10/20

BISCEGLIE

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

CASTAGNA VINCENZO

04/01/21

SIDERNO

S.CAPO

CANNONIERE

CASTO VINCENZO

13/12/16

NOTO

SERG.

CANNONIERE

CATALANO GIUSEPPE

20/11/21

PALERMO

C.2-CL.

MECCANICO

CATALFAMO ANGELO

01/01/10

MESSINA

MARO'

MARO'

CATANIA GIUSEPPE

07/11/18

CATANIA

MARO'

MARO'

CATUOGNO LUIGI

19/09/21

TORRE DEL GRECO

2 CAPO

PALOMBARO

CAUSO ROCCO

09/09/13

MELISSANO

MARO'

CANNONIERE

CAVALIERE SALVATORE

01/01/18

POZZUOLI

S.CAPO

FURIERE

CAVALLARO GIOVANNI

08/02/22

MESSINA

MARO'

FUOCHISTA

CAVALLERI GIUSEPPE

15/01/21

MONTANASO LOMBARDO

MARO'

FUOCHISTA

CAVALLI SANTINO

11/05/21

PARMA

S.CAPO

MECCANICO

CAVALLINI DANILO

21/10/20

VICENZA

MARO'

MARO'

CECCHI GIOVANNI

15/05/21

CARMIGNANO

MARO'

FUOCHISTA

CECCHINI SPARTACO

05/10/23

PESARO

MARO'

FUOCHISTA

CECHET BRUNO

07/02/21

FOGLIANO REDIPUGLIA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

CECHET GIOVANNI

03/08/21

FOGLIANO REDIPUGLIA

MARO'

FUOCHISTA

CECHET RAFFAELE

15/03/22

FOGLIANO REDIPUGLIA

MARO'

MARO'

CELI MICHELE

06/10/22

SAMBUCA DI SICILIA

MARO'

ELETTRICISTA

CENSI PIETRO

09/11/23

ALBIOLO

MARO'

CANNONIERE

CENTOFANTE GIOBATTA

01/04/21

VICENZA

T.V.

ARMI NAVALI

CENTOLA FRANCESCO

01/05/15

SALERNO

SERG.

CARPENTIERE

CENTRONE DOMENICO

01/01/18

MOLFETTA

2 CAPO

MECCANICO

CEOLA OTTORINO

07/06/14

VICENZA

MARO'

NOCCHIERE

CEPILE UMBERTO

27/10/22

MARANO LAGUNARE

S.T.V.

MEDICI

CERABOLINI GIUSEPPE

13/03/17

MILANO

MARO'

MARO'

CERVETTI IDALGO

23/08/23

FINALE EMILIA

S.CAPO

FURIERE

CHELLINI SVENO

06/06/19

PIOMBINO

MARO'

FUOCHISTA

CHIARLO GEROLAMO

24/04/21

TAGLIOLO MONFERRATO

MARO'

FUOCHISTA

CHIAROLLA ANGELO

02/01/23

BARI

MARO'

ELETTRICISTA

CHIECHI ORAZIO

05/07/23

BARI

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

CHIESA IVO

02/01/24

CESENA

MARO'

MARO'

CHIOCCHETTI MANLIO

23/12/20

SERRA RICCO'

MARO'

MARO'

CHISSI LEOPOLDO

24/04/19

PISINO

S.CAPO

MECCANICO

CIACCI TERZO

04/11/21

RAPOLANO TERME

S.CAPO

ELETTRICISTA

CIAMPAGLIA ARMANDO

13/10/18

NAPOLI

MARO'

CANNONIERE

CIANCHI VALERIO

04/12/21

SESTO FIORENTINO

T.V.

ARMI NAVALI

CICALA ENRICO

23/01/17

MASSA

MARO'

CANNONIERE

CICCHETTI ANTONIO

02/04/23

TREGLIO

MARO'

CANNONIERE

CIERRO CIRO

17/01/21

NAPOLI

MARO'

MARO'

CIGNONI NEVIO

28/11/19

RIO MARINA

MARO'

MARO'

CIMADAMORE LUIGI

12/01/21

CIVITANOVA MARCHE

S.CAPO

MECCANICO

CIMAFIORI ROBERTO

08/01/23

MOGLIA

C.3-CL.

CANNONIERE

CIMORELLI GIOVANNI

30/07/13

CAPRIATI A VOLTURNO

2 CAPO

CANNONIERE

CINA GIOBATTA

30/01/14

CAMPOFELICE DI ROCCELLA

MARO'

MARO'

CIOFFI SALVATORE

06/10/19

BOSCOTRECASE

MARO'

MARO'

CIOTOLA GENNARO

28/08/21

POZZUOLI

MARO'

CANNONIERE

CIOTTI FERNANDO

28/01/22

FROSINONE

S.CAPO

SEGNALATORE

CIOTTO LETTERIO

03/06/19

MESSINA

MARO'

CANNONIERE

CIPOLLI ALDO

20/10/21

AREZZO

S.CAPO

MUSICANTE

CIPRIANI FERNANDO

06/12/19

VENTIMIGLIA

MARO'

ELETTRICISTA

CIPRIANO FRANCESCO

14/09/23

TARANTO

MARO'

FUOCHISTA

CIRILLO CARMINE

08/03/20

TORRE ANNUNZIATA

MARO'

MARO'

CIRILLO GAETANO

14/06/22

GRUMO NEVANO

MARO'

CANNONIERE

CIRMI CARMELO

04/04/20

FRANCOFONTE

MARO'

NOCCHIERE

CISTERNINO SALVATORE

03/03/20

MELENDUGNO

MARO'

CANNONIERE

CISTERONI CARLO

02/03/22

GROTTAMMARE

C.1-CL.

RADIOTELEGRAFISTA

CIUCCIO GUGLIELMO

11/11/97

LA MADDALENA

2 CAPO

CANNONIERE

CIULLI AZEGLIO

18/09/12

FIRENZE

MARO'

CANNONIERE

CIVATTI GIOVANNI

17/02/22

SESTO SAN GIOVANNI

S.CAPO

ELETTRICISTA

CIVETTA GUERRINO

12/09/21

CAMPOLATTARO

MARO'

CANNONIERE

CIVETTI GIOVANNI

19/04/20

ALESSANDRIA

MARO'

CANNONIERE

CIVILLA ANTONIO

06/12/23

PRESICCE

S.CAPO

MECCANICO

CLEMENTI ANTONIO

09/10/23

FERMIGNANO

S.CAPO

NOCCHIERE

CLEOPAZZO NICOLA

25/05/20

SALVE

MARO'

FUOCHISTA

CLIZIA MARIO

12/12/22

MOMBAROCCIO

S.CAPO

MECCANICO

COCETTA MANLIO

08/01/23

BICINICCO

MARO'

FUOCHISTA

COCOZZA AMEDEO

06/03/21

TORRE ANNUNZIATA

S.T.V.

STATO MAGGIORE

CODOGNOLA FRANCO

03/08/19

MILANO

MARO'

FUOCHISTA

COGLIOLO GIUSEPPE

13/03/20

LA SPEZIA

MARO'

MARO'

COLALEO SCIPIONE

06/09/20

BARI

2 CAPO

CANNONIERE

COLANGIONE GIUSEPPE

27/05/17

CERIGNOLA

S.CAPO

MECCANICO

COLLA STEFANO

11/05/21

MINERVINO MURGE

MARO'

FUOCHISTA

COLLALTI ROLANDO

11/07/21

GENOVA

S.CAPO

NOCCHIERE

COLOMBARI CESARE

19/06/23

VIGNOLA

S.CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

COLOMBO GINO

25/06/20

MILANO

MARO'

FUOCHISTA

COLOMBO MANSUETO

15/06/22

CERNUSCO LOMBARDONE

MARO'

NOCCHIERE

COLOMBO TOBIA

31/01/22

CHIOGGIA

2 CAPO

FURIERE

COLONNA EMANUELE

23/07/11

TARANTO

MARO'

CANNONIERE

COLORU GIUSEPPE

10/09/22

OZIERI

SERG.

RADIOTELEGRAFISTA

CONCONI EZIO

12/05/17

MILANO

MARO'

FUOCHISTA

CONFORTATO FRANCESCO

16/01/22

VASTO

MARO'

CANNONIERE

CONGIU PIETRO

11/11/19

TORTOLI'

C.1-CL.

MECCANICO

CONTE ANTONIO

15/01/99

MONTEMILONE

MARO'

AEROFONISTA

CONTE GIUSEPPE

21/01/23

SPERLONGA

MARO'

MARO'

CONTE LINO

04/10/22

VENEZIA

T.V.

STATO MAGGIORE

CONTESTABILE NATALE

08/10/17

TAURIANOVA

MARO'

CANNONIERE

CONTI GIOVANNI

24/02/21

ARCEVIA

MARO'

MOTORISTA

CONTI MARIO

08/12/23

CIVITAVECCHIA

MARO'

CANNONIERE

CONTRI FERNANDO

08/06/21

RIOLUNATO

MARO'

MARO'

CONVENTI ARISTIDE

08/05/20

MESOLA

S.CAPO

MUSICANTE

COPPOLA ANTONIO

10/06/18

NAPOLI

2 CAPO

MECCANICO

COPPOLA MICHELE

29/08/11

FISCIANO

MARO'

FUOCHISTA

CORAZZA ALBERTO

13/06/23

CHIGNOLO PO

MARO'

NOCCHIERE

CORBATTO BRUNO

27/06/22

GRADO

MARO'

CANNONIERE

CORDA FRANCESCO

28/10/23

REGGIO DI CALABRIA

S.CAPO

FURIERE

CORDELLO RAFFAELE

13/03/22

STRIANO

2 CAPO

MECCANICO

CORDIGNANO DISMA

27/03/16

DOGNA

MARO'

CANNONIERE

CORONA LUIGI

09/04/20

NAPOLI

MARO'

CANNONIERE

CORRADINI CORRADO

20/11/21

MODENA

MARO'

CANNONIERE

COSAN RIZIERI

26/05/21

CARLINO

MARO'

MARO'

COSCIANI CARLO

27/08/17

CAPODISTRIA

C.3-CL.

MECCANICO

COSSU GIOVANNI ANTONIO

21/07/15

USINI

MARO'

MARO'

COSTA CARLO

28/12/20

GENOVA

MARO'

MARO'

COSTA FILIPPO

07/04/23

LETOJANNI

MARO'

MARO'

COSTAGLIOLA DI POLIDORO GIUSEPPE

02/12/21

PROCIDA

MARO'

MARO'

COSTANTINI ANTONIO

15/04/23

COMACCHIO

MARO'

FUOCHISTA

COSTIGLIOLA BIAGIO

20/06/23

POZZUOLI

MARO'

ELETTRICISTA

COVA VIRGINIO

26/09/21

BUSTO GAROLFO

MARO'

MARO'

COZZOLINO FRANCESCO

13/11/21

ERCOLANO

MARO'

NOCCHIERE

COZZOLINO LUCIANO

11/08/21

ERCOLANO

2 CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

CRESCI LINO

10/06/18

ARCOLA

MARO'

FUOCHISTA

CRESPI FRANCESCO

21/11/20

LEGNANO

MARO'

FUOCHISTA

CRESTANI LUIGI

09/11/19

ALTAVILLA VICENTINA

MARO'

MOTORISTA

CREVATIN UMBERTO

27/05/21

POLA

MARO'

MARO'

CUCCOVILLO PASQUALE

17/01/20

BARI

MARO'

MARO'

CUNEO GIORGIO

16/04/23

ANCONA

MARO'

MARO'

CURIA GIUSEPPE

15/02/23

CORIGLIANO CALABRO

MARO'

CANNONIERE

CURINI ENRICO

03/03/22

MILANO

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

CUSIMANO SALVATORE

09/01/21

PALERMO

MARO'

MARO'

CUSMANO IGNAZIO

18/10/21

TERMINI IMERESE

MARO'

FUOCHISTA

CUSTERLINA STEFANO

16/07/22

TRIESTE

MARO'

CANNONIERE

CUSTO SEBASTIANO

02/05/21

CHIAVARI

S.CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

D'ACCARDI EUGENIO

01/04/22

NAPOLI

MARO'

ELETTRICISTA

D'ACUNZO GIUSEPPE

26/06/25

SAN GIORGIO A CREMANO

MARO'

CANNONIERE

D'ADDIO VINCENZO

14/03/21

NAPOLI

MARO'

CANNONIERE

D'AGOSTINI LUCIANO

14/12/21

ROMA

MARO'

MARO'

D'AGOSTINO FRANCESCO

09/06/22

ROSSANO

G.M.

ARMI NAVALI

DAINESE ATTILIO

28/02/17

CERVARESE SANTA CROCE

MARO'

CANNONIERE

DAL BROI ALFREDO

17/05/21

CASTELFRANCO VENETO

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

DAL CANTON DOMENICO

11/05/22

QUERO

MARO'

FUOCHISTA

D'ALBERO SALVATORE

25/03/23

NAPOLI

2 CAPO

CARPENTIERE

DALLAFIORA ENNIO

25/10/15

FELINO

MARO'

CANNONIERE

DALL'ASTA BENITO

12/07/23

FONTANELLATO

MARO'

ELETTRICISTA

D'ALPAOS VLADIMIRO

20/03/23

VENEZIA

S.CAPO

CANNONIERE

DAMARE ENRICO

08/12/22

TARANTO

MARO'

FUOCHISTA

D'AMBROSIO GIUSEPPE

18/03/22

APICE

MARO'

NOCCHIERE

D'AMICO GIUSEPPE

15/09/22

MILAZZO

MARO'

CANNONIERE

D'AMICO ROSARIO

08/12/22

FRANCOFONTE

MARO'

MARO'

DANUOL BRUNO

22/01/20

VENEZIA

MARO'

NOCCHIERE

D'APOTE NAZARIO PRIMIANO

02/02/23

LESINA

MARO'

MARO'

D'ARCANGELO VINCENZO

22/10/22

TARANTO

MARO'

NOCCHIERE

DAVANZO SILVANO

02/09/21

PIRANO

S.CAPO

CANNONIERE

DE ADAMO TORQUATO

13/02/21

ZERO BRANCO

S.CAPO

CANNONIERE

DE AMBROGIO MARIO

07/11/20

STROPPIANA

MARO'

MARO'

DE ANGELI ANGELO

06/01/21

MASSA

C.1-CL.

MECCANICO

DE ANGELIS AMEDEO

06/03/06

ARTENA

MARO'

ELETTRICISTA

DE ANGELIS LUIGI

16/12/23

ANACAPRI

MARO'

NOCCHIERE

DE BARTOLOMEO GIOVANNI

05/08/22

TARANTO

MARO'

NOCCHIERE

DE BENEDETTO OSCAR

27/06/23

BORDIGHERA

MARO'

ELETTRICISTA

DE BENEDICTIS GABRIELE

13/04/22

BARI

S.CAPO

CANNONIERE

DE BERNARDI GIORDANO

25/07/22

TRIESTE

S.CAPO

MECCANICO

DE BLASI GIUSEPPE

06/08/21

TRAPANI

S.T.V.

UFF. C.E.M.M.

DE CALICE CAIO

11/10/93

CHIETI

MARO'

CANNONIERE

DE CANTIS PIETRO

02/01/23

FASANO

G.M.

STATO MAGGIORE

DE CRESCENZO ANTONINO

05/07/18

LA SPEZIA

MARO'

NOCCHIERE

DE DONATO LUIGI

03/08/21

RAVENNA

SERG.

SPECIALISTA DIR.TIRO

DE FRANCISCI LETTERIO

20/10/19

MESSINA

MARO'

CANNONIERE

DE GENNARO GIUSEPPE

01/07/22

MOLFETTA

S.T.V.

GENIO NAVALE

DE GIACOMO FRANCESCO

04/03/22

NAPOLI

MARO'

MARO'

DE GOBBI GIUSEPPE

01/05/23

VENEZIA

MARO'

ELETTRICISTA

DE GRASSI NINO

01/07/23

TRIESTE

S.CAPO

CANNONIERE

DE LORENZO MARIO

04/05/22

NAPOLI

S.CAPO

CANNONIERE

DE LUCIA GIUSEPPE

11/11/22

SANTA MARIA A VICO

MARO'

ELETTRICISTA

DE LUISE LUIGI

26/03/21

NAPOLI

MARO'

MARO'

DE MAIO FRANCESCO

30/06/21

GIOIA TAURO

MARO'

CANNONIERE

DE MARCHI ELIENZO

14/09/20

CORNOVECCHIO

MARO'

ELETTRICISTA

DE MARCHI FRANCESCO

30/10/22

MUGGIA

MARO'

FUOCHISTA

DE MARTINI OTTAVIO

26/09/21

GENOVA

2 CAPO

CANNONIERE

DE MASI CRESCENZO

24/07/15

BONEA

S.CAPO

CANNONIERE

DE MICHELE PIETRO

19/02/22

CISTERNINO

2 CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

DE PASCALIS ANTONIO

16/11/16

LECCE

2 CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

DE PASQUALI EDOARDO

15/09/18

SEBENICO

MARO'

NOCCHIERE

DE RITIS GIUSEPPE

06/09/22

LESINA

MARO'

MARO'

DE ROSA RAFFAELE

23/01/22

CASTELLAMMARE DI STABIA

S.CAPO

MECCANICO

DE SANTIS FRANCESCO

11/08/23

CAPISTRELLO

MARO'

FUOCHISTA

DE SANTIS PAOLO

09/07/20

MOLFETTA

MARO'

CANNONIERE

DE SCALZO ANDREA ANGELO

20/06/22

CHIAVARI

MARO'

ELETTRICISTA

DE SIMONE ADOLFO

01/09/22

FOGGIA

S.CAPO

CANNONIERE

DE SIMONE ANTONIO

04/08/20

ALEZIO

MARO'

NOCCHIERE

DE SIMONE GIUSEPPE

01/05/22

CROTONE

2 CAPO

MECCANICO

DE STEFANIS MARIO

30/05/15

SPAGNA

MARO'

FUOCHISTA

DE VINCENZO MAURO

03/01/20

BISCEGLIE

MARO'

FUOCHISTA

DEL BELLO GIUSTO

23/01/22

PIRANO

C.V.

STATO MAGGIORE

DEL CIMA ADONE

07/06/98

VIAREGGIO

2 CAPO

AIUTANTE

DEL DUCA LIBERO

23/04/13

AQUINO

MARO'

FURIERE

DEL GIUDICE ANTONIO

01/04/22

POZZUOLI

SERG.

SPECIALISTA DIR.TIRO

DEL MUL VENILIO

23/09/19

CORDENONS

MARO'

FUOCHISTA

DEL PINO BRUNO

09/07/21

LA SPEZIA

SERG.

SEGNALATORE

DELIGIOS GAVINO

30/09/19

MARTIS

SERG.

CANNONIERE

DELLA CROCE ELIO

30/10/22

MILANO

MARO'

NOCCHIERE

DELLA MONACA SANTE

30/08/20

MONTE ARGENTARIO

C.1-CL.

CANNONIERE

DELLA ROSSA FERDINANDO

28/04/02

LA MADDALENA

S.CAPO

NOCCHIERE

DELL'AQUILA DOMENICO

05/08/22

TERLIZZI

MARO'

MARO'

DELL'AQUILA RAFFAELE

12/01/23

BARLETTA

SERG.

SPECIALISTA DIR.TIRO

DELLE CAVE FRANCESCO

12/02/19

AFRAGOLA

S.CAPO

CANNONIERE

DELLE FRATTE FURIO

23/08/21

ZAGAROLO

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

DELL'ERA FIOREMONTE

20/01/22

PIANELLO DEL LARIO

MARO'

ELETTRICISTA

DELLI MARIO

30/05/18

LIVORNO

MARO'

CARPENTIERE

DELL'ORCO FRANCESCO

09/01/25

BISCEGLIE

T.V.

STATO MAGGIORE

DEMINI GIOVANNI

22/09/12

ABBAZIA

C.3-CL.

FURIERE

DESGRO ANTONIO

23/06/14

STILO

C.1-CL.

CANNONIERE

DESSI PIETRO

24/02/03

VILLASIMIUS

MARO'

CANNONIERE

DESSI ZEMIRO

25/07/21

TERRALBA

MARO'

MARO'

DEVETTA ISIDORO

27/05/20

SAVOGNA D'ISONZO

MARO'

MARO'

DI BELLA AURELIO AGATINO

27/09/22

PAGLIARA

2 CAPO

CANNONIERE

DI BIASIO ENRICO

20/08/14

SESSA AURUNCA

MARO'

FUOCHISTA

DI CARLO DOMENICO

17/09/20

VASTO

MARO'

MARO'

DI COSTANZO SALVATORE

10/08/20

BARANO D'ISCHIA

MARO'

ELETTRICISTA

DI DONATO RAFFAELE

24/11/24

POGGIOMARINO

MARO'

FURIERE

DI FILIPPANTONIO MARIO

22/09/21

VASTO

MARO'

MARO'

DI GENNARO GAETANO

15/10/20

VICO EQUENSE

S.CAPO

MECCANICO

DI GIACOMO MATTEO

25/01/22

SALERNO

2 CAPO

ELETTRICISTA

DI GIACOMO SALVATORE

17/12/12

NAPOLI

MARO'

ELETTRICISTA

DI GIROLAMO DOMENICO

09/04/20

SANT'ELIA A PIANISI

S.CAPO

CANNONIERE

DI GIULIANO FLAVIANO

20/11/19

GIULIANOVA

MARO'

CANNONIERE

DI GIUSTO ADELCHI

15/05/21

BUTTRIO

MARO'

MARO'

DI GREGORIO GIROLAMO

08/05/22

BISCEGLIE

S.CAPO

TORPEDINIERE

DI GREGORIO SALVATORE

08/11/21

TORRICELLA SICURA

MARO'

NOCCHIERE

DI LEO EUTICHIO

02/01/22

GIARDINI-NAXOS

MARO'

FUOCHISTA

DI MAIO GIUSEPPE

30/04/21

SANT'AGNELLO

2 CAPO

CANNONIERE

DI MARCO PIO

02/05/16

SAN DANIELE DEL FRIULI

MARO'

TORPEDINIERE

DI MAURO GIOVANNI

01/07/25

SANT'AGATA DE' GOTI

MARO'

MARO'

DI MILO PIETRO

26/05/22

PESCHICI

MARO'

MARO'

DI NAPOLI GIUSEPPE

14/04/22

ACERRA

MARO'

CANNONIERE

DI NUCCI SALVATORE

01/06/20

FORMIA

MARO'

CANNONIERE

DI PIETRO LUCIANO

24/04/23

MONTESILVANO

MARO'

MARO'

DI RAFFAELE FERDINANDO

03/04/22

PESCARA

MARO'

NOCCHIERE

DI ROSA GENNARO

08/10/21

TORRE DEL GRECO

SERG.

CANNONIERE

DI SARCINA PIETRO

04/03/21

GAETA

C.3-CL.

CANNONIERE

DICOSOLO ALFREDO

10/01/10

PALAGIANELLO

MARO'

CANNONIERE

D'IGNOTI ANTONIO

17/01/22

MESSINA

MARO'

FUOCHISTA

DIMINUTTO PIETRO

25/10/23

CASTIONS DI STRADA

MARO'

NOCCHIERE

DIMORA PIETRO

13/02/22

SICULIANA

C.C.

GENIO NAVALE

DINI MARIO

18/09/04

SIENA

2 CAPO

MECCANICO

D'ISCHIA FRANCESCO

07/07/15

GAETA

MARO'

CANNONIERE

DISINGRINI SEVERO

31/12/23

OLMENETA

MARO'

MARO'

DOMINICI VINCENZO

22/03/23

BAGNARA CALABRA

S.CAPO

FUOCHISTA

DONATI EZIO

24/03/20

ROMA

MARO'

CANNONIERE

DONATO FRANCESCO

04/02/20

MESSINA

S.CAPO

FURIERE

DONINELLI DANTE

25/06/20

GOTTOLENGO

MARO'

ELETTRICISTA

DONNINI MARIO

02/02/20

SALA BAGANZA

2 CAPO

CANNONIERE

DONZELLA GIUSEPPE

10/08/10

LIZZANO

MARO'

MARO'

DORCESI ARMANDO

24/03/23

CASTELL'ARQUATO

MARO'

FURIERE

DOVIER ODILIO

10/05/22

GRADO

MARO'

NOCCHIERE

DOVIZIO ROCCO

25/03/25

VENOSA

S.CAPO

FURIERE

DRAGO RODOLFO

31/08/21

SIRACUSA

MARO'

ELETTRICISTA

DUGINI LUCIANO

26/11/22

LIVORNO

MARO'

FUOCHISTA

ENRIONE CARLO

04/09/21

SERRALUNGA D'ALBA

MARO'

CANNONIERE

ERRICHIELLO FRANCESCO

04/01/21

ARZANO

MARO'

CANNONIERE

ESCULAPIO GIULIO

18/11/22

GENOVA

C.2-CL.

FURIERE

ESPOSITO ANDREA

13/01/09

CASTELLAMMARE DI STABIA

MARO'

MARO'

ESPOSITO CIRO

01/02/22

POZZUOLI

MARO'

MARO'

ESPOSITO GAETANO

13/02/23

NAPOLI

2 CAPO

FURIERE

ESPOSITO GIOVANNI

03/05/17

NAPOLI

S.CAPO

MECCANICO

ESPOSITO NICOLA

05/02/24

TORRE ANNUNZIATA

MARO'

CANNONIERE

ESPOSITO RAFFAELE

14/05/21

NAPOLI

C.1-CL.

ELETTRICISTA

EVANGELISTA ITALO

08/10/05

PENNE

S.T.V.

UFF. C.E.M.M.

FABOZZI MARIO

01/02/94

NAPOLI

MARO'

NOCCHIERE

FABRIS GIORGIO

02/04/23

CHIOGGIA

C.2-CL.

ELETTRICISTA

FABRIS TORQUATO

14/05/07

PADOVA

C.3-CL.

RADIOTELEGRAFISTA

FADDA LINO

11/05/15

SINISCOLA

S.T.V.

UFF. C.E.M.M.

FAGGIONI MARIO

27/07/96

LA SPEZIA

SERG.

RADIOTELEGRAFISTA

FAILLI GIUSEPPE

06/06/21

REGGELLO

MARO'

NOCCHIERE

FALCONI GIUSEPPE

02/07/23

ROSOLINA

MARO'

MARO'

FANIZZA GIROLAMO

19/11/19

MOLA DI BARI

S.CAPO

MECCANICO

FANTOZZI ITALO

21/03/20

MONTELIBRETTI

MARO'

MARO'

FARAONE ANDREA

19/07/20

MONREALE

C.3-CL.

CANNONIERE

FAROLFI LORIS

12/03/12

FERRARA

MARO'

CANNONIERE

FARONI MARIO

23/09/22

BRESCIA

MARO'

MARO'

FASCIATO SALVATORE

16/06/19

NAPOLI

MARO'

FUOCHISTA

FAVA GIUSEPPE

15/11/19

ANCONA

S.T.V.

STATO MAGGIORE

FAVORKE HELLMUT

10/07/18

CINA

MARO'

MARO'

FERRANTE ANGELO

22/08/19

PALERMO

S.CAPO

NOCCHIERE

FERRANTE VINCENZO

06/11/19

TRAPANI

MARO'

NOCCHIERE

FERRARESE SERGIO

23/03/24

VENEZIA

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

FERRARI ALFONSO

15/07/22

FOLLO

S.CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

FERRARI AUGUSTO

15/02/21

PAVULLO NEL FRIGNANO

MARO'

MARO'

FERRARI GIUSEPPE

02/11/21

CAMPO LIGURE

MARO'

FUOCHISTA

FERRARI SERGIO

16/07/23

LA SPEZIA

MARO'

CANNONIERE

FERRARO CARMELO

07/12/20

PRESICCE

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

FERRARO GIOACCHINO

25/01/26

VICO EQUENSE

T.V.

GENIO NAVALE

FERRETTI GIULIO

07/02/10

ROMA

S.CAPO

CANNONIERE

FERRI BRUNO

06/03/22

CASTEL SAN GIOVANNI

MARO'

MARO'

FERRO LIVIO

21/07/22

PORTO TOLLE

MARO'

MARO'

FERRO PIETRO

27/01/23

DONADA

S.CAPO

MECCANICO

FEZZARDI BENTIVOGLIO

21/06/21

CASTIGLIONE DELLE STIVIERE

S.CAPO

CANNONIERE

FICHERA SEVERINO

09/08/21

TRIESTE

2 CAPO

FURIERE

FIENGO SALVATORE

09/03/17

PORTICI

C.2-CL.

SPECIALISTA DIR.TIRO

FIGHERA IGNAZIO

13/05/10

CRISPIANO

MARO'

FUOCHISTA

FINOCCHIARO ROSARIO

04/01/22

MESSINA

MARO'

MARO'

FIORENTINO ARTURO

05/06/19

TRICASE

S.CAPO

SEGNALATORE

FIORENTINO GIOVANNI

08/04/23

ISCHIA

2 CAPO

CANNONIERE

FIORILLA MATTEO

16/12/13

SCICLI

S.CAPO

FUOCHISTA

FIORITO PANTALEO

14/12/19

SANNICOLA

MARO'

MARO'

FIUMARA GIUSEPPE

23/10/19

ALI'

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

FLAVONI CESARE

03/10/24

FIVIZZANO

2 CAPO

CANNONIERE

FOGLIA CELESTINO

16/06/15

SAN GIUSTO CANAVESE

MARO'

FUOCHISTA

FOLI OSVALDO

14/08/21

RAVENNA

2 CAPO

FURIERE

FONDA PIETRO

10/04/00

TRIESTE

MARO'

MARO'

FONIO CLEMENTE

05/08/23

FIANONA

S.CAPO

ELETTRICISTA

FONTANA BIAGIO

07/02/21

GIBELLINA

MARO'

MARO'

FONTANA GIOVANNI

13/12/23

CASTELLEONE

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

FONTANELLA CORRADO

24/01/21

NAPOLI

C.2-CL.

MECCANICO

FONTANINI BRUNO

04/10/09

UDINE

MARO'

FUOCHISTA

FORESTIERO CIRIACO

11/09/21

BUONVICINO

SERG.

SPECIALISTA DIR.TIRO

FORMICHETTI TULLIO

23/05/19

RIETI

MARO'

MARO'

FORNARIO VINCENZO

24/11/22

TRINITAPOLI

S.CAPO

CARPENTIERE

FOSSATELLI ARNALDO

06/02/19

ROMA

MARO'

MARO'

FOTI ANTONIO

26/10/20

LETOJANNI

MARO'

MARO'

FRAGIACOMO DOMENICO

31/12/19

PIRANO

S.CAPO

PALOMBARO

FRAIOLI ITALO

08/02/24

CASSINO

MARO'

CANNONIERE

FRANCESCHINI BRUNO

25/10/21

BRESCIA

C.2-CL.

MECCANICO

FRANCESCHINI GUGLIELMO

10/06/10

AREZZO

MARO'

CANNONIERE

FRANCESCHINI VITTORIO

20/04/17

VENEZIA

C.2-CL.

MECCANICO

FRANCHI MASSIMILIANO

20/11/10

JOLANDA DI SAVOIA

SERG.

ELETTRICISTA

FRANZESE ANTONIO

01/01/19

GRUMO NEVANO

S.CAPO

CANNONIERE

FRANZOLINI GUERRINO

25/03/22

UDINE

MARO'

MARO'

FRANZOSI MARIO

02/05/23

BARBARIGA

MARO'

MARO'

FRASCA GIUSEPPE

08/09/20

NAPOLI

MARO'

NOCCHIERE

FRISONE PLACIDO

04/11/22

MESSINA

S.CAPO

CARPENTIERE

FRONTE GIUSEPPE

11/06/23

PACHINO

MARO'

NOCCHIERE

FURIO GIUSEPPE

20/09/22

MOLA DI BARI

MARO'

FURIERE

FURIO NEVIO

14/04/21

POGGIO RUSCO

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

FURLANETTO PIER ANTONIO

17/03/24

BORNO

S.CAPO

MOTORISTA

FUSCO ANTIMO

31/08/18

SESSA AURUNCA

MARO'

CANNONIERE

FUSCO GAETANO

21/04/20

NAPOLI

C.3-CL.

RADIOTELEGRAFISTA

FUSELLI GIUSEPPE

02/12/11

MACERATA

MARO'

FURIERE

GADINA UGO

29/03/20

MEINA

MARO'

CANNONIERE

GAETA EUGENIO

26/06/21

PALERMO

MARO'

CANNONIERE

GALIANO GIUSEPPE

14/05/19

FRANCAVILLA FONTANA

SERG.

INFERMIERE

GALIFI FRANCESCO

13/01/20

GENOVA

MARO'

MARO'

GALIZIA PASQUALE

14/09/18

NAPOLI

MARO'

CANNONIERE

GALLARATI PIETRO

02/02/22

PONTECURONE

MARO'

CANNONIERE

GALLETTA BIAGIO

06/02/21

MESSINA

MARO'

MARO'

GALLI ANGELO

06/05/22

CREMONA

C.1-CL.

SEGNALATORE

GALLI GIOVANNI BATTISTA

29/08/94

CAMPO NELL'ELBA

MARO'

MARO'

GALLINA ETTORE

21/11/21

GHEDI

S.CAPO

CANNONIERE

GAMMINO GIUSEPPE

23/11/20

FIUMEFREDDO DI SICILIA

MARO'

NOCCHIERE

GANCITANO FRANCESCO

18/01/22

MAZARA DEL VALLO

MARO'

CARPENTIERE

GANDOLFO GIUSEPPE

06/07/21

MILLESIMO

G.M.

GENIO NAVALE

GARBARINO SEBASTIANO

04/05/22

CASTELLAZZO BORMIDA

MARO'

MARO'

GARBUGLIA UMBERTO

17/09/20

GIULIANOVA

MARO'

CANNONIERE

GARLASCHELLI ALFIERO

07/09/20

LEGNANO

MARO'

MARO'

GAROFALO SALVATORE

04/12/20

ISPICA

MARO'

MOTORISTA

GASPARET ENRICO

24/09/21

CHIONS

S.CAPO

FURIERE

GASPARINI ULISSE

09/12/20

RIOMAGGIORE

MARO'

FUOCHISTA

GASPARINO EZIO

02/10/23

CASSINE

MARO'

MARO'

GASTALDO LUIGI

07/12/19

BASALUZZO

MARO'

FURIERE

GATTI ETTORE

08/08/20

ROTTOFRENO

S.CAPO

SEGNALATORE

GAVIGLIO SERGIO

06/10/23

VERCELLI

MARO'

MARO'

GAZZI ERMENEGILDO

27/07/20

BATTUDA

MARO'

MARO'

GELMINI GIUSEPPE

14/06/22

CONCESIO

MARO'

MARO'

GENNA VITO

18/07/20

MAZARA DEL VALLO

SERG.

SEGNALATORE

GENOVINO NICOLA

15/06/20

ISCHIA

T.V.

STATO MAGGIORE

GENTINI LIVIO

26/06/12

LIVORNO

MARO'

ELETTRICISTA

GHEZZI LUCIANO

20/04/22

MONZA

SERG.

FURIERE

GHIRALDINI UMBERTO

28/01/20

ROMA

C.2-CL.

CANNONIERE

GIACOMELLO SERGIO

11/12/10

LEGNANO

MARO'

CANNONIERE

GIACOMELLO VITTORIO

21/02/21

VENEZIA

MARO'

CANNONIERE

GIAMMARINARO GIUSEPPE

23/06/22

MAZARA DEL VALLO

C.3-CL.

INFERMIERE

GIAMMARUCONI GIOVANNI

29/01/11

CORI

MARO'

CANNONIERE

GIANFROTTA NUNZIATO

11/12/16

TORRE DEL GRECO

S.CAPO

CANNONIERE

GIANNELLA ARTURO

02/11/23

ALTAVILLA SILENTINA

2 CAPO

CANNONIERE

GIANNICO DONATO

01/10/15

GIOIA DEL COLLE

S.CAPO

CANNONIERE

GIANUZZI GIOVANNI

28/11/21

MONDOVI'

MARO'

SEGNALATORE

GIARDI LUIGI

07/10/22

SAN GIOVANNI D'ASSO

MARO'

MARO'

GIFOLI AMALIO

04/11/23

CASTELLABATE

S.CAPO

CANNONIERE

GIGLIOFIORITO UBALDO

11/11/22

ARPAIA

MARO'

CANNONIERE

GINTOLI AURELIO

19/09/22

VITTORIA

S.CAPO

FURIERE

GIONTA GIUSEPPE

21/04/23

FORMIA

S.CAPO

CANNONIERE

GIORDANO ORONZO

08/01/22

MONTERONI DI LECCE

MARO'

FUOCHISTA

GIRASOLE ANDREA

15/05/21

GRAGNANO

C.2-CL.

FURIERE

GIRGENTI ALFREDO

01/01/07

PALERMO

2 CAPO

NOCCHIERE

GIROTTO BRUNO ALDO

14/04/19

SPILIMBERGO

MARO'

CANNONIERE

GIROTTO GUALTIERO

18/03/26

MEOLO

C.C.

STATO MAGGIORE

GIUGNI LUIGI

01/02/10

ALESSANDRIA

MARO'

FUOCHISTA

GIULIANI VIRGINIO

22/09/23

ALANO DI PIAVE

T.V.

STATO MAGGIORE

GIUMMO GIOBATTA

26/04/10

AUGUSTA

S.CAPO

FUOCHISTA

GIUNTI LUIGI

20/06/20

NAPOLI

MARO'

FUOCHISTA

GONNELLI PIETRO

14/07/20

PORTO RECANATI

MARO'

CANNONIERE

GORGOGLIONE RUGGERO

26/01/26

BARLETTA

MARO'

CANNONIERE

GORGONE DONATO

12/07/22

BRINDISI

C.2-CL.

CANNONIERE

GORRONE ALDO

08/12/11

LA SPEZIA

MARO'

FUOCHISTA

GOSIO PIETRO

11/01/22

CIVIDATE CAMUNO

G.M.

STATO MAGGIORE

GOTELLI ARMANDO

10/01/22

GENOVA

MARO'

FUOCHISTA

GOZZI NELLO

08/11/20

REGGIO NELL'EMILIA

MARO'

FUOCHISTA

GOZZI UGO

07/08/22

VENEZIA

2 CAPO

CANNONIERE

GRAGNANI MARIO

07/02/12

MASSAROSA

C.3-CL.

SPECIALISTA DIR.TIRO

GRAGNOLI GIUSEPPE

20/04/10

MONTEVARCHI

MARO'

MOTORISTA

GRANDI RENO

31/07/21

ZARA

MARO'

CANNONIERE

GRANDILLO VINCENZO

21/11/21

POZZUOLI

MARO'

FUOCHISTA

GRECHI GUIDO

07/09/20

LINAROLO

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

GRECO ANTONIO

19/01/23

TRICASE

MARO'

RADIOTELEGRAFISTA

GRECO PASQUALE

30/04/21

MASSAFRA

MARO'

MARO'

GRECO VITTORIO

02/03/22

TARANTO

MARO'

CANNONIERE

GREMESE WALTER

30/04/20

TRIESTE

MARO'

CANNONIERE

GREMO FRANCESCO

02/11/21

TORINO

MARO'

MARO'

GRILLO GIACOMO

04/12/18

TUSA

MARO'

NOCCHIERE

GRIMA MICHELE

08/10/23

VIESTE

MARO'

CANNONIERE

GUALCO GIACOMO

21/03/22

SILVANO D'ORBA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

GUARDUCCI ENZO

12/04/22

FIRENZE

MARO'

MARO'

GUASTINI ROMOLO

12/12/23

AMEGLIA

2 CAPO

CARPENTIERE

GUBINELLI RENATO

23/04/16

RONCIGLIONE

2 CAPO

MECCANICO

GUERRA LUIGI GIOVANNI

15/09/15

SAN GIORGIO DI MANTOVA

2 CAPO

CANNONIERE

GUERRI GUELFO

16/07/14

PIETRASANTA

SERG.

RADIOTELEGRAFISTA

GUERRIERO ALDO

01/01/20

NOTO

S.CAPO

MOTORISTA

GUIDI ANGELO

07/03/25

VIAREGGIO

2 CAPO

SEGNALATORE

GUIDI GUIDO

02/05/16

VENEZIA

MARO'

NOCCHIERE

GUIDI MARIO

09/02/22

COMACCHIO

G.M.

STATO MAGGIORE

GUIDOTTI ERNESTO

12/08/21

LA SPEZIA

MARO'

MARO'

GUITTO PROCOLO

17/07/20

BACOLI

SERG.

CANNONIERE

GUTTI GERMANO

18/02/20

CASTEL SAN GIOVANNI

MARO'

MARO'

IACCARINO TOMMASO

01/01/23

MANFREDONIA

MARO'

MARO'

IACOBACCI DOMENICO

18/01/23

COLLE SANNITA

S.CAPO

CANNONIERE

IANNONE MARIO

14/03/22

BOJANO

S.CAPO

ELETTRICISTA

IEREB BRUNO

03/12/19

POLA

S.CAPO

FUOCHISTA

ILARDI GIOVANNI

12/11/19

CASTELVETRANO

MARO'

FUOCHISTA

ILLUZZI MICHELE

24/04/20

GIOVINAZZO

S.CAPO

SEGNALATORE

IMPERATO FELICE

23/10/23

ISCHIA

MARO'

CANNONIERE

INCANI MARIO

17/08/21

CAGLIARI

MARO'

CANNONIERE

IOTTI LUIGI

11/09/20

REGGIO NELL'EMILIA

S.CAPO

MARO'

IOVINO GIOVANNI

07/06/20

LERCARA FRIDDI

MARO'

MOTORISTA

IPRI SALVATORE

01/03/23

CASAMICCIOLA TERME

MARO'

FUOCHISTA

IPUCA ETTORE

19/06/21

ARGENTINA

MARO'

FUOCHISTA

ITALIANO NUNZIO

25/03/23

TORREGROTTA

MARO'

FUOCHISTA

ITTAVO CARLO

09/12/20

MOMBARUZZO

S.T.V.

UFF. C.E.M.M.

KOROMPAY GUIDO

06/06/96

VENEZIA

MARO'

FUOCHISTA

LA PORTA FRANCESCO

28/08/22

TRIESTE

MARO'

MARO'

LA ROSA GIACOMO

20/07/20

CALTAGIRONE

MARO'

FUOCHISTA

LADISA FRANCESCO

17/02/21

BARI

2 CAPO

NOCCHIERE

LAMBERTI GERARDO

01/01/15

NOCERA INFERIORE

C.2-CL.

ELETTRICISTA

LAMBERTI GIOBATTA

24/12/04

NAPOLI

MARO'

MARO'

LAMBIASE RAFFAELE

22/04/21

VIETRI SUL MARE

MARO'

INFERMIERE

LATINI NICOLA

21/08/23

MONTOPOLI DI SABINA

MARO'

MARO'

LATINI SAVERIO

10/10/23

CAMPIGLIA MARITTIMA

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

LATTANTE CROCIFISSO

03/05/22

SOGLIANO CAVOUR

C.2-CL.

MOTORISTA

LATTANZI GIUSEPPE

01/07/09

TRIVIGLIANO

C.2-CL.

CANNONIERE

LATTANZIO CARMELO

16/04/10

BARLETTA

C.1-CL.

CANNONIERE

LAURO PIETRO

01/10/95

MOLA DI BARI

MARO'

MARO'

LAZZARA NICOLO'

29/04/19

TRAPANI

MARO'

MARO'

LAZZARI CARLO

17/02/21

CASALMAGGIORE

C.3-CL.

CANNONIERE

LAZZARINI PIETRO

15/09/09

VENEZIA

MARO'

FURIERE

LEANZA GIUSEPPE

18/09/23

AGIRA

2 CAPO

FURIERE

LEGGIERI COSIMO

11/04/17

MASSAFRA

S.CAPO

CANNONIERE

LEGROTTAGLIE ANGELO

19/03/23

BARI

MARO'

FUOCHISTA

LEITE DUILIO

06/12/22

MONFALCONE

C.F.

GENIO NAVALE

LELLO GIUSEPPE

20/11/99

CALTAVUTURO

2 CAPO

ELETTRICISTA

LENZA GIOVANNI

03/01/15

OMIGNANO

C.3-CL.

CANNONIERE

LEONARDI GIOVANNI

23/06/11

GAMBATESA

MARO'

FUOCHISTA

LEONARDUZZI ERMENEGILDO

23/08/22

SPILIMBERGO

MARO'

MARO'

LEONE ANTONIO

03/08/19

TAVIANO

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

LEONE LAZZARO

20/07/21

GIOVINAZZO

MARO'

FUOCHISTA

LEONTI MARIO

13/10/21

MONDOVI'

MARO'

ALTRE CATEGORIE

LEPORA FRANCESCO

01/11/21

ALICE CASTELLO

S.CAPO

ELETTRICISTA

LEPORI OLIVIO

10/06/20

DOLIANOVA

S.CAPO

CANNONIERE

LETTIERI CARMELO

09/10/17

MONTEVERDE

MARO'

MARO'

LETTORI LUIGI

12/05/21

PIOMBINO

T.V.

ARMI NAVALI

LEVARO ALFREDO

01/10/12

GENOVA

C.V.

STATO MAGGIORE

LIANNAZZA LUIGI

10/08/02

BRESCIA

MARO'

FUOCHISTA

LIBENSKI BRUNO

11/11/21

MUGGIA

C.1-CL.

SPECIALISTA DIR.TIRO

LIBERATI FRANCESCO

08/01/06

VITTORIO VENETO

SERG.

MUSICANTE

LIOTINE MATTEO

22/01/16

MOLA DI BARI

S.CAPO

MECCANICO

LIOTTA VITO

09/03/22

REGALBUTO

MARO'

MARO'

LISA ANDREA

09/12/19

ROCCAVALDINA

S.CAPO

MOTORISTA

LIZIER PINO

30/01/20

TRAVESIO

G.M.

COMMISSARIO

LO CALZO GIOVANNI

01/12/19

BARI

MARO'

NOCCHIERE

LO PRESTI SANTO

02/11/21

MESSINA

S.CAPO

SEGNALATORE

LO RUSSO NICOLA

02/01/18

BARI

MARO'

MARO'

LOCANDRO DOMENICO

04/05/22

MESSINA

MARO'

MARO'

LOCATELLI GIUSEPPE

09/01/23

SAN PAOLO

MARO'

CARPENTIERE

LOCATELLI MOSE

12/11/20

AMBIVERE

MARO'

FUOCHISTA

LODDO GIOVANNI

11/05/21

NURALLAO

MARO'

MARO'

LOGI GIULIO

28/09/21

PIOMBINO

SERG.

CANNONIERE

LOLLI BRUNO

25/06/17

VENEZIA

C.2-CL.

RADIOTELEGRAFISTA

LOMAZZO ETTORE

28/01/09

CEPPALONI

S.CAPO

CANNONIERE

LOMBARDI GIANCARLO

11/05/19

RAVENNA

MARO'

FUOCHISTA

LOMBARDI GIOVANNI

29/03/21

BARANO D'ISCHIA

MARO'

MARO'

LOMBARDI VINCENZO

01/07/20

BARANO D'ISCHIA

S.CAPO

ELETTRICISTA

LOMBARDO ANIELLO

09/11/21

SAN GIUSEPPE VESUVIANO

S.CAPO

FUOCHISTA

LOMBARDO GIOVANNI

02/04/19

NAPOLI

MARO'

NOCCHIERE

LONGO FRANCESCO

25/09/21

MESSINA

C.1-CL.

AIUTANTE

LONGO PAOLO

04/12/93

SESSA AURUNCA

MARO'

FURIERE

LONGOBARDI GIOVANNI B.

01/01/21

CASTELLAMMARE DI STABIA

SERG.

SEGNALATORE

LOPEZ DONATO

24/05/17

BARI

MARO'

CANNONIERE

LOPRIENO NICOLA

30/07/23

BARI

MARO'

MARO'

LORENZI VINCENZO

03/01/22

TRIESTE

MARO'

CANNONIERE

LORIA GAETANO

23/04/25

AGIRA

S.CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

LOTTI SERGIO

12/09/23

PITEGLIO

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

LOVATO MASSIMILIANO

22/02/24

SAREGO

MARO'

CANNONIERE

LOVESIO DOMENICO

27/10/21

ALESSANDRIA

S.CAPO

INFERMIERE

LUCHERINI IVO

15/11/21

MONTEPULCIANO

MARO'

CANNONIERE

LUCCHIARI DOMENICO

10/09/20

VENEZIA

S.CAPO

CARPENTIERE

LUCIANELLI SILVIO

24/09/19

ROMA

MARO'

FUOCHISTA

LUGATO GIULIO

13/09/20

VENEZIA

MARO'

MARO'

LUIS DANILO

27/09/21

UDINE

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

LUPO LUIGI

02/01/21

NAPOLI

S.CAPO

CANNONIERE

LUPORINI PIETRO

17/04/21

CAPANNORI

G.M.

STATO MAGGIORE

LUZZITELLI LUIGI

05/04/19

PESARO

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

MACCAGNANO GAETANO

29/09/21

GALATINA

MARO'

ELETTRICISTA

MACCHIAVELLI FRANCESCO

06/10/21

GAZZUOLO

MARO'

CANNONIERE

MACRI COSIMO

13/02/22

FRANCAVILLA FONTANA

MARO'

CANNONIERE

MADINI EDO

21/12/23

SAN BENEDETTO PO

MARO'

FUOCHISTA

MADONNA CIRO

20/05/20

ERCOLANO

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

MAGNASCO LUCIANO

07/01/24

GENOVA

C.1-CL.

RADIOTELEGRAFISTA

MAGNETTI SILVIO

11/06/04

LA MADDALENA

2 CAPO

CANNONIERE

MAGNISI SALVATORE

12/07/13

MILAZZO

MARO'

FUOCHISTA

MAGROTTI LUIGI

12/06/20

BASTIDA PANCARANA

2 CAPO

ELETTRICISTA

MAIURI ANGELO

24/02/19

VALLO DELLA LUCANIA

MARO'

MARO'

MALAPENA FRANCESCO

08/11/22

NAPOLI

MARO'

FUOCHISTA

MALUCELLI RINO

12/02/20

FORLI'

MARO'

MARO'

MALUSA' GIORDANO

23/08/22

ROVIGNO D'ISTRIA

MARO'

CANNONIERE

MANASSERO MARCELLO

03/07/23

TORINO

C.2-CL.

RADIOTELEGRAFISTA

MANCINI ALESSANDRO

04/05/10

RANDAZZO

MARO'

FUOCHISTA

MANCOSU CHIARO

15/05/20

SAN GAVINO MONREALE

C.3-CL.

CANNONIERE

MANDIELLO SEBASTIANO

24/08/14

OLIVETO CITRA

MARO'

FURIERE

MANFREDA VIRGINIO

26/01/23

VENEZIA

C.3-CL.

FURIERE

MANGANI HERMES

06/10/09

MONTEGIORGIO

MARO'

MARO'

MANGANO CARMELO

23/01/23

MESSINA

MARO'

CANNONIERE

MANGIA ANTONIO

05/01/23

SANTA CESAREA TERME

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

MANGILI GIUSEPPE

07/01/22

SCANZOROSCIATE

T.V.

GENIO NAVALE

MANNA VINCENZO

05/12/12

NAPOLI

S.CAPO

MECCANICO

MANTOAN DANILO

02/03/22

CAVARZERE

MARO'

ELETTRICISTA

MANZONI GIOVANNI

23/12/22

TORINO

S.CAPO

CANNONIERE

MANZONI LIBORIO

13/01/21

CASTELLAMMARE DI STABIA

S.CAPO

MARO'

MARANGIO ANTONIO

18/02/16

MELENDUGNO

MARO'

CANNONIERE

MARCELLI RAOUL

28/06/21

CIVITAVECCHIA

S.CAPO

CANNONIERE

MARCELLI VITTORIO

17/08/21

ROMA

S.CAPO

CANNONIERE

MARCHESE SOSIO

21/09/23

FRATTAMAGGIORE

C.3-CL.

MOTORISTA

MARCHIONI FELICE

26/04/06

LA MADDALENA

MARO'

ELETTRICISTA

MARGARELLA MICHELE

29/09/25

OLIVETO CITRA

MARO'

MARO'

MARI ARGENTINO

30/07/23

RECANATI

MARO'

FUOCHISTA

MARIANI FERDINANDO

14/09/23

TERNI

S.CAPO

MECCANICO

MARIANI MARIO

03/11/24

TERRANUOVA BRACCIOLINI

SERG.

NOCCHIERE

MARINI AZELIO

22/11/21

MONTALCINO

S.CAPO

CANNONIERE

MARIOTTI CLAUDIO

31/01/23

CIVITANOVA MARCHE

S.T.V.

STATO MAGGIORE

MARIUCCI ENRICO

10/03/21

ROMA

MARO'

MUSICANTE

MARIUZZO ALFREDO

25/03/22

VENEZIA

2 CAPO

CANNONIERE

MAROLLA FRANCESCO

07/02/16

SERRACAPRIOLA

MARO'

MARO'

MARPIELLO TOMMASO

22/04/23

LECCE

MARO'

MARO'

MARRANO GIUSEPPE

28/07/22

NAPOLI

S.CAPO

CANNONIERE

MARRAZZO LUIGI

24/01/22

TORRE DEL GRECO

MARO'

FUOCHISTA

MARRONE GIOVANNI

02/01/23

FOSSACESIA

MARO'

MARO'

MARTARELLI MARIO

23/06/20

MONTEMARCIANO

MARO'

CANNONIERE

MARTIN CIRO

21/04/21

NAPOLI

MARO'

MARO'

MARTINI GUIDO

28/03/22

MOGLIANO VENETO

S.CAPO

FURIERE

MARTINI LORENZO

06/05/17

TAGGIA

MARO'

MARO'

MARTINO ANIELLO

09/12/20

SALERNO

S.CAPO

CANNONIERE

MARTINO FRANCESCO

12/08/01

TRENTO

S.CAPO

SEGNALATORE

MARTINO GIUSEPPE

24/12/22

SALERNO

MARO'

CANNONIERE

MARTINOTTI CARLO

23/06/22

TORINO

C.1-CL.

MECCANICO

MARUGO ORESTE

16/03/00

VIGGIANO

MARO'

RADIOTELEGRAFISTA

MARZANO ANTONIO

30/05/21

BARI

2 CAPO

ELETTRICISTA

MARZOCCHI ALBERTO

15/10/17

FRASCATI

C.3-CL.

SPECIALISTA DIR.TIRO

MARZOCCHI LINO

09/07/11

DOZZA

MARO'

MARO'

MARZULLI MICHELANGELO

04/03/20

BARI

SERG.

NOCCHIERE

MASALA VINCENZO

06/11/18

PLOAGHE

S.CAPO

ELETTRICISTA

MASOLINI OTELLO

28/09/19

LUCCA

MARO'

MARO'

MASSA LUIGI

14/09/23

SANT'AGNELLO

T.V.

STATO MAGGIORE

MASSA MARIO

10/02/19

LA SPEZIA

MARO'

FUOCHISTA

MASSAFERRO MARIO

21/08/21

SAVONA

2 CAPO

CANNONIERE

MASSAIA GUIDO

19/11/16

FIESSO UMBERTIANO

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

MASSANI ADELMO

17/11/23

SANT'ANGELO IN VADO

MARO'

SEGNALATORE

MASTELLONE ANDREA

28/09/21

SORRENTO

MARO'

TORPEDINIERE

MASTRINI ALESSANDRO

20/05/20

LA SPEZIA

MARO'

MARO'

MATTA MARIO

26/03/21

SANT'ANTIOCO

2 CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

MATTIOLI GUALTIERO

21/12/17

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

S.CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

MAURIZI ENRICI ITALIANO

31/01/20

CERVIA

MARO'

MARO'

MAZZAFERRO GINO

05/05/22

PORTO SAN GIORGIO

SERG.

CANNONIERE

MAZZAMATI MICHELANGELO

16/06/20

SAN CALOGERO

S.CAPO

CARPENTIERE

MAZZANTI MEDARDO

25/12/22

SUZZARA

MARO'

MARO'

MAZZINI LIO

08/04/23

ADRIA

2 CAPO

ELETTRICISTA

MAZZOLA ITALO

12/06/14

TRENTO

MARO'

FUOCHISTA

MAZZOLA MAURO

28/07/20

BARLETTA

MARO'

FUOCHISTA

MAZZOLINI CESARE

22/09/20

CREMONA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

MAZZONI LEO

31/05/22

SESTO FIORENTINO

S.CAPO

ELETTRICISTA

MECCA MARIO

12/10/24

POTENZA

T.V.

STATO MAGGIORE

MEDANICH DELIMIRO

27/05/12

FIUME

MARO'

CANNONIERE

MEGNA ANTONIO

15/04/23

ROSARNO

MARO'

CANNONIERE

MELAPPIONI ANGELO

18/07/21

CIVITANOVA MARCHE

MARO'

FURIERE

MELASIPPO MAURO

18/03/26

MOSCIANO SANT'ANGELO

S.CAPO

ELETTRICISTA

MELLA VIRGINIO

25/05/20

CANEVA

2 CAPO

FURIERE

MELLINO QUIRINO

06/12/17

NURAMINIS

MARO'

FUOCHISTA

MELONI GIACOMO

02/11/19

LOVERE

2 CAPO

FURIERE

MELOTTI MARIO

10/08/16

NONANTOLA

2 CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

MENCARELLI ELIO

29/09/18

FOIANO DELLA CHIANA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

MENICHETTI LORENZO

18/01/22

EMPOLI

MARO'

FUOCHISTA

MENNA SALVATORE

13/03/21

NAPOLI

S.CAPO

CANNONIERE

MENTA OLIVIERO

29/04/19

ROCCABIANCA

MARO'

RADIOTELEGRAFISTA

MERLI PIETRO

23/01/22

TROMELLO

MARO'

MARO'

MESSIN GUIDO

26/02/22

BIELLA

S.CAPO

CANNONIERE

MESSINA ALFIO

23/03/18

CATANIA

MARO'

MARO'

MESSINA FRANCESCO

10/02/91

PALERMO

SERG.

ELETTRICISTA

MESSINA GIUSEPPE

03/11/21

PALAZZOLO ACREIDE

SERG.

SEGNALATORE

MEUCCI DOMENICO

13/09/20

SAN POLO DEI CAVALIERI

C.2-CL.

RADIOTELEGRAFISTA

MEZZACAPPA ANTONIO

12/06/07

MONACILIONI

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

MEZZATESTA MICHELE

01/03/20

CINQUEFRONDI

MARO'

FUOCHISTA

MEZZINA MAURO

25/03/23

MOLFETTA

MARO'

CANNONIERE

MEZZINA VINCENZO

06/03/23

TUGLIE

MARO'

MARO'

MIANO ROSARIO

16/05/21

FIUMEFREDDO DI SICILIA

MARO'

FUOCHISTA

MICELI GIUSEPPE

13/02/21

GIARDINI-NAXOS

MARO'

CANNONIERE

MICHIELI LUCIANO

24/05/22

VENEZIA

MARO'

CANNONIERE

MICICH PIETRO

22/05/19

ZARA

MARO'

ELETTRICISTA

MIDOLO ALFONSO

24/12/22

SIRACUSA

C.F.

STATO MAGGIORE

MIGECA GIUSEPPE

14/12/05

ATELETA

S.T.V.

STATO MAGGIORE

MILANI PAOLO

02/11/19

FIRENZE

MARO'

MARO'

MILENO CESARIO

13/12/20

VASTO

MARO'

MARO'

MILINI SAMUELE

23/12/22

CREMA

C.C.

STATO MAGGIORE

MILLIONI ANDREA

08/01/12

ACQUI TERME

S.CAPO

CANNONIERE

MILO DAMIANO

18/05/22

CASTRIGNANO DEL CAPO

MARO'

ELETTRICISTA

MILOTTI GIULIO

11/06/20

POLA

MARO'

MARO'

MINOLFO SALVATORE

13/09/21

PALERMO

S.CAPO

MECCANICO

MION GINO

02/08/22

VENEZIA

MARO'

FUOCHISTA

MIRIMAO ULLANO

07/04/23

GENOVA

MARO'

MARO'

MISTRALI MARCO

19/01/22

GENOVA

S.CAPO

ELETTRICISTA

MITTON PIETRO

27/07/22

POLA

MARO'

CANNONIERE

MOGGIA GINO

17/06/21

PIGNONE

MARO'

FUOCHISTA

MOIMAS SILVANO

26/11/21

SAN CANZIAN D'ISONZO

MARO'

MARO'

MOLINARI GEROLAMO

27/10/21

CERANESI

S.CAPO

FUOCHISTA

MOLINARI MARIO

04/01/20

GENOVA

MARO'

ELETTRICISTA

MOLLO ERMENEGILDO

07/05/20

ACQUAPPESA

MARO'

MARO'

m@n# GIACOMO

10/02/22

GARAGUSO

MARO'

NOCCHIERE

MONARO LINDO

18/02/22

CHIOGGIA

MARO'

MUSICANTE

MONCHIERO CARLO

22/08/22

SAVONA

S.CAPO

ELETTRICISTA

MONCIOTTI GUIDO

18/08/22

MONTEPULCIANO

S.CAPO

CANNONIERE

MONDELLO ANTONIO

08/07/22

MESSINA

2 CAPO

AIUTANTE

MONTANARI EMILIO

05/09/07

GENOVA

MARO'

CANNONIERE

MONTANARI ODDO

03/03/20

FANO

MARO'

CANNONIERE

MONTANARINI PIERINO

24/02/22

PORTO MANTOVANO

MARO'

CANNONIERE

MONTI ENRICO

02/03/19

SOLARO

S.T.V.

STATO MAGGIORE

MONTI LUIGI

19/11/21

TRIESTE

MARO'

MARO'

MONTONERI PAOLO

04/07/23

AVOLA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

MONZA GIUSEPPE

21/12/20

MOZZATE

C.3-CL.

RADIOTELEGRAFISTA

MORESCALCHI RODOLFO

22/08/11

VIAREGGIO

S.CAPO

CANNONIERE

MORETTI ANTONIO

14/12/21

FOSDINOVO

C.2-CL.

CANNONIERE

MORETTI MARIO

12/11/07

FINALE EMILIA

MARO'

CANNONIERE

MORGANTI MAURIZIO

06/09/19

PIOMBINO

MARO'

FURIERE

MORICONI MARIO

15/03/23

ROMA

MARO'

MARO'

MORINI OSVALDO

24/05/20

SAN MARTINO SICCOMARIO

MARO'

MARO'

MORO DINO

28/07/22

MEOLO

MARO'

MARO'

MORONE ORESTE

09/11/23

GUARDIA SANFRAMONDI

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

MORONI ALDO

24/07/22

MILANO

G.M.

GENIO NAVALE

MOSCARDINI MARIO

01/11/20

SULMONA

SERG.

CANNONIERE

MOSCARINO RAFFAELE

02/08/20

NAPOLI

2 CAPO

FURIERE

MUCCINI AUGUSTO

08/02/13

ARCOLA

2 CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

MUDA ROBERTO

01/01/18

ALESSANDRIA

C.1-CL.

CANNONIERE

MURCIANO MICHELE

20/10/03

DISO

MARO'

CANNONIERE

MURGERA CIRO

03/09/19

NAPOLI

MARO'

NOCCHIERE

MURZI FORTUNATO

26/05/23

RIO MARINA

SERG.

MECCANICO

MUSSI GIUSEPPE

21/08/19

MONTECCHIO PRECALCINO

2 CAPO

FURIERE

MUSSO GIUSEPPE

20/12/02

SARZANA

MARO'

SEGNALATORE

NALDINI RINO

22/09/23

MONTIERI

MARO'

MARO'

NALIN ALESSANDRO

15/09/21

BIELLA

S.CAPO

MOTORISTA

NANNI RICCARDO

18/07/22

BARI

MARO'

CANNONIERE

NAPOLITANO CIRO

23/11/20

PORTICI

S.CAPO

ELETTRICISTA

NATARELLI CARMINE

09/05/21

BUSSI SUL TIRINO

MARO'

CARPENTIERE

NATELLA MODESTINO

26/02/21

SALERNO

2 CAPO

CANNONIERE

NENZ GIUSEPPE

22/04/15

BELLUNO

MARO'

FUOCHISTA

NERI ALDO

15/08/21

GENOVA

MARO'

ELETTRICISTA

NERI ALESSANDRO

12/08/23

SERAVEZZA

SERG.

SPECIALISTA DIR.TIRO

NERI ARMANDO

13/02/20

NAPOLI

MARO'

FUOCHISTA

NERI PIER LUIGI

15/12/20

LIVORNO

2 CAPO

CANNONIERE

NESTOLA GIOVANNI SALVATORE

10/11/15

COPERTINO

S.CAPO

CANNONIERE

NICCHI AMADIO

19/02/19

SERGNANO

MARO'

FURIERE

NICCHI GIOVANNI

28/08/20

AREZZO

C.2-CL.

ELETTRICISTA

NICOLAI GASTONE

27/08/06

ROMA

SERG.

CANNONIERE

NICOLINO GIUSEPPE

31/03/21

PAGNO

MARO'

MARO'

NISTICO' ANTONIO

14/02/23

CATANZARO

MARO'

MARO'

NOGARA ALBERTO

01/05/22

GENOVA

MARO'

FUOCHISTA

NOVATI BRUNO

09/10/21

MONFALCONE

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

NUDI ROBERTO

19/12/22

FIRENZE

SERG.

ELETTRICISTA

NUZZO VINCENZO

13/04/19

NEVIANO

MARO'

FURIERE

OBIALERO FIORENZO

05/04/21

TORINO

MARO'

CANNONIERE

OCCELLO MAURIZIO

10/10/21

IMPERIA

MARO'

FUOCHISTA

ODASSO GIUSEPPE

26/06/23

PLODIO

G.M.

STATO MAGGIORE

OLIVIERI FRANCO

28/05/22

ROMA

MARO'

CANNONIERE

ONETTO ALCIDE

02/05/21

NOVARA

S.CAPO

ELETTRICISTA

ORICCHI FELICE

05/09/23

PIAZZA AL SERCHIO

MARO'

ALTRE CATEGORIE

ORIGA EUGENIO

28/10/21

DOLIANOVA

SERG.

FURIERE

ORLANDI MARIO

06/02/17

CATANZARO

MARO'

FUOCHISTA

ORNAGHI DOMENICO

09/11/22

SESTO SAN GIOVANNI

2 CAPO

MOTORISTA

OTERI ANTONINO

24/01/12

MESSINA

S.CAPO

ELETTRICISTA

OTTAVIANI GINO

28/06/20

CARPI

MARO'

CANNONIERE

PACCHIONE GIUSEPPE

31/01/22

PESCARA

MARO'

MARO'

PACEI VALERIO

14/07/23

FIRENZE

S.CAPO

CANNONIERE

PACIFICO SILVESTRO

12/04/23

SAN BARTOLOMEO IN GALDO

S.CAPO

FURIERE

PADUA GUGLIELMO

28/02/19

SCICLI

MARO'

CANNONIERE

PAGANI FRANCO

11/12/20

LEGNANO

MARO'

RADIOTELEGRAFISTA

PAGANINI GIUSEPPE

20/01/23

ROCCHETTA A VOLTURNO

C.3-CL.

MECCANICO

PAGANINI NARCISO

15/01/11

LA SPEZIA

MARO'

FURIERE

PAGANO ANTONIO

08/01/22

VILLAFRANCA TIRRENA

MARO'

FUOCHISTA

PAGLIARI GAETANO

09/10/21

MASSALENGO

MARO'

CARPENTIERE

PAIN GUERRINO

12/03/24

VENEZIA

C.1-CL.

MECCANICO

PALA ALDO

06/04/06

CAGLIARI

C.1-CL.

ELETTRICISTA

PALMAS VINCENZO

07/12/04

NAPOLI

MARO'

CANNONIERE

PALMIERI LEONARDO

02/07/23

TRANI

MARO'

FURIERE

PALMUCCI RAFFAELLO

31/05/22

ROMA

MARO'

MARO'

PALMULLI LEONARDO

26/04/19

BARI

S.T.V.

STATO MAGGIORE

PALOMBA STANISLAO

05/05/21

CAGLIARI

MARO'

MARO'

PALOMBA VINCENZO

10/11/21

TORRE DEL GRECO

MARO'

MARO'

PALUMBO VINCENZO

19/04/23

LETTERE

MARO'

FUOCHISTA

PANCIROLI DANILO

23/10/22

REGGIO NELL'EMILIA

SERG.

CANNONIERE

PANETTA VINCENZO

26/04/18

GROTTERIA

MARO'

MARO'

PANNIA CARMELO

02/01/21

SCALETTA ZANCLEA

MARO'

MARO'

PANUNZI RAFFAELE

30/10/22

FRANCIA

MARO'

NOCCHIERE

PAOLI PIRANO

24/04/23

RIO MARINA

MARO'

MARO'

PAOLINI BRUNO

27/12/21

MARCIANA MARINA

2 CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

PAPETTI UGO

21/04/14

MILANO

MARO'

CANNONIERE

PARAVAGNA EMILIO

07/04/20

GENOVA

MARO'

ELETTRICISTA

PARDUCCI CAIROLI

09/03/25

VIAREGGIO

MARO'

CANNONIERE

PARENTI ANGELO

01/09/21

ROMA

MARO'

MARO'

PARENTI FORTUNATO

01/01/21

VILLA MINOZZO

2 CAPO

NOCCHIERE

PARISATTO GIOVANNI

19/12/19

LOZZO ATESTINO

MARO'

CANNONIERE

PARODI CARLO

12/03/21

GENOVA

C.3-CL.

RADIOTELEGRAFISTA

PARODI PIO

13/02/12

ARGENTINA

MARO'

MOTORISTA

PAROVEL GUALTIERO

11/04/21

TRIESTE

2 CAPO

MOTORISTA

PASCADOPOLI ANGELO

29/01/16

MONTEPARANO

SERG.

CANNONIERE

PASCI EMILIO

09/02/20

MANDAS

MARO'

CANNONIERE

PASCOLAT ODDONE

13/12/20

CORMONS

MARO'

CANNONIERE

PASQUALI RINO

14/02/23

CAORSO

C.1-CL.

FURIERE

PASQUANTONIO GUIDO

02/12/04

OFENA

S.CAPO

MECCANICO

PASQUINI PIETRO

20/03/22

MONTEVARCHI

MARO'

ELETTRICISTA

PASSON ARTURO

12/09/23

POZZUOLO DEL FRIULI

S.CAPO

SEGNALATORE

PASTORE GIUSEPPE

02/06/19

PALERMO

S.CAPO

NOCCHIERE

PASTINA GINO

07/12/20

CATANZARO

MARO'

CANNONIERE

PATANE' GIOACCHINO

01/01/23

AVOLA

MARO'

FUOCHISTA

PATETTA NICOLA

03/05/21

SAVONA

S.CAPO

ELETTRICISTA

PATTACINI ROLANDO

17/10/22

LA SPEZIA

MARO'

MARO'

PAVAN ELIO

17/02/21

TOMBOLO

C.3-CL.

MECCANICO

PECCIANTI GIOVANNI

21/03/12

BIBBONA

MARO'

CANNONIERE

PECORARI GINO ALBERTO

28/07/20

ARTENA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

PEDINELLI ENRICO

15/12/24

NARNI

MARO'

INFERMIERE

PEDINELLI LUIGI

08/10/23

FANO

MARO'

CANNONIERE

PEDRONI ALBERTO

12/05/21

IMBERSAGO

MARO'

MARO'

PEGURRI PIETRO

16/08/22

ADRO

MARO'

MARO'

PEIRE' ERASMO

22/07/23

GENOVA

C.3-CL.

SPECIALISTA DIR.TIRO

PELLATI LUIGI

25/01/11

FERRARA

MARO'

CANNONIERE

PENNISI FILIPPO

13/01/23

ACI CATENA

MARO'

NOCCHIERE

PENZO ADOLFO

24/12/22

CHIOGGIA

G.M.

COMMISSARIO

PERDISA FERRUCCIO

24/09/21

RUSSI

MARO'

MARO'

PERGOLIZZI GIUSEPPE

07/02/23

MESSINA

MARO'

ELETTRICISTA

PERI EDDIE

02/09/22

SALA BAGANZA

MARO'

NOCCHIERE

PERINI GIORGIO

15/09/22

BARI

MARO'

ELETTRICISTA

PERONESE ANTONIO

02/01/26

BENEVENTO

S.CAPO

CARPENTIERE

PERRONE EMIDIO

23/04/21

SAN DONATO DI LECCE

S.CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

PERUZZI PIETRO

10/02/23

TRIESTE

MARO'

MARO'

PETAZZONI NINO

05/09/21

FERRARA

S.CAPO

MECCANICO

PETROCCHI LUIGI

10/08/21

BATTIPAGLIA

MARO'

CANNONIERE

PETRONE GIUSEPPE

23/08/22

BARI

C.F.

STATO MAGGIORE

PETRONI MANLIO

25/08/06

ROMA

MARO'

ELETTRICISTA

PETTUELLO FAUSTO

26/11/23

VENEZIA

G.M.

UFF. C.E.M.M.

PEZZELLA VINCENZO

01/04/92

NAPOLI

SERG.

SEGNALATORE

PEZZETTI LUIGI

24/01/20

QUISTELLO

MARO'

MARO'

PEZZOLATI PIETRO

16/11/21

GORO

S.CAPO

ELETTRICISTA

PIANI ALFREDO

20/11/19

TRIESTE

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

PIANTA LUIGI

02/06/23

BRA

S.CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

PIAZZA ADOLFO

24/04/22

NOVENTA PADOVANA

S.CAPO

MOTORISTA

PIAZZA NICOLO'

28/04/20

VARAZZE

S.CAPO

CANNONIERE

PICARDI GENNARO

05/03/17

NAPOLI

MARO'

CANNONIERE

PICCOTTO GINO

05/12/23

PORTOGRUARO

C.1-CL.

MECCANICO

PIERCONTI CARLO

12/01/01

ROMA

SERG.

CANNONIERE

PIERUCCI LUIGI

08/07/12

FIRENZE

MARO'

CANNONIERE

PIGNATELLI LUIGI

16/04/23

TARANTO

MARO'

CANNONIERE

PILLA EMILIO

07/04/21

CASTELLEONE

2 CAPO

FURIERE

PILLEPICH ERMENEGILDO

13/04/13

FIUME

C.F.

STATO MAGGIORE

PILLI BRUNO

06/05/04

VENEZIA

C.3-CL.

MECCANICO

PINCINI VILDO

13/08/12

CHIARAVALLE

2 CAPO

SEGNALATORE

PINO ARTURO

23/08/18

AIELLO CALABRO

SERG.

CARPENTIERE

PINOLINI ANGELO

28/09/17

ISPRA

S.CAPO

CANNONIERE

PINTO ANTONIO

21/05/19

BRINDISI

S.CAPO

ELETTRICISTA

PINTUCCI AMERIGO

06/03/22

ROMA

MARO'

NOCCHIERE

PIPITONE ENRICO

01/09/23

PALERMO

S.CAPO

MUSICANTE

PIPOLI GIOVANNI

04/01/17

MONOPOLI

S.CAPO

MECCANICO

PIRAS GIUSEPPE

08/11/22

DUALCHI

MARO'

MUSICANTE

PISANI LUIGI

13/01/21

RAVELLO

MARO'

MARO'

PISANO' GIUSEPPE

20/12/16

NOVOLI

MARO'

CANNONIERE

PISETTA RAFFAELE

07/05/23

VEZZANO

SERG.

ELETTRICISTA

PIZZI SILVIO

18/02/18

ZAGAROLO

C.1-CL.

ELETTRICISTA

PIZZIGALLO CARMINE

04/07/04

MANFREDONIA

MARO'

FURIERE

PLACENTINO LUIGI

10/11/20

CAGLIARI

C.2-CL.

FURIERE

PODESTA' MARIO

02/01/07

LA SPEZIA

MARO'

INFERMIERE

POGGIO LUIGI

12/04/23

CASSINASCO

S.CAPO

FURIERE

POIANI LIONELLO

10/03/23

POLA

2 CAPO

MECCANICO

POLACCI LEOPOLDO

22/07/17

FORTE DEI MARMI

C.1-CL.

CARPENTIERE

POLACCI SANTE

02/11/04

FORTE DEI MARMI

SERG.

CANNONIERE

POLATO MARINO

25/04/20

BRESCIA

MARO'

MARO'

POLELLO EMILIO

08/07/19

CHIOGGIA

S.CAPO

MECCANICO

POLETTO ALDO

21/08/22

ALESSANDRIA

MARO'

FUOCHISTA

POLIMENI SALVATORE

09/11/22

MESSINA

MARO'

CANNONIERE

POLLIO SABATO

18/02/23

PIANO DI SORRENTO

MARO'

MARO'

POLLO GIUSEPPE

10/11/21

LIPARI

MARO'

MARO'

POLVARA ADELIO

26/10/23

ABBADIA LARIANA

MARO'

MARO'

POMPEI SALVATORE

02/12/22

MONDRAGONE

MARO'

NOCCHIERE

POMPEI SILVESTRO

08/01/22

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

MARO'

CANNONIERE

PONTECORVO SALVATORE

10/03/22

MASSA LUBRENSE

MARO'

CANNONIERE

PONTILLO CIRO

17/11/22

TORRE DEL GRECO

MARO'

FURIERE

PONTRELLI NICOLA

11/02/20

BARI

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

PORCIATTI GIUSEPPE

28/12/20

GREVE IN CHIANTI

MARO'

CANNONIERE

PORTOGHESE AGATINO

15/01/23

CATANIA

MARO'

FUOCHISTA

PORTUGHESE ENRICO

16/10/20

CAGLIARI

MARO'

MARO'

POZZATI LADISLAO

29/02/20

CORBOLA

MARO'

FUOCHISTA

POZZATI VITTORE

22/03/22

VILLANOVA MARCHESANA

MARO'

MARO'

PRANDO CARLO

22/05/22

CENGIO

MARO'

CANNONIERE

PRASELJ SILVIO

22/10/21

SAN DORLIGO DELLA VALLE

S.CAPO

CANNONIERE

PRENCIS LUCIO

15/05/23

VALLE D'ISTRIA

MARO'

MARO'

PRETEROSSI LEO

15/02/22

TERNI

MARO'

MARO'

PREVITI GIOVANNI

10/04/21

MESSINA

S.CAPO

CANNONIERE

PRINCIGALLI ANGELO

04/01/22

CANOSA DI PUGLIA

C.3-CL.

ELETTRICISTA

PRISCO BARTOLOMEO

26/01/10

TUFINO

S.CAPO

FURIERE

PROCOPIO CARLO

05/04/18

PIZZO

S.CAPO

CANNONIERE

PROIA EGIDIO

22/10/24

ESPERIA

2 CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

PROVENZA STEFANO

27/07/14

CEFALU'

S.T.V.

GENIO NAVALE

PROVENZANO LUIGI

17/08/14

SAN PIETRO VERNOTICO

MARO'

FUOCHISTA

PUGGIONI BATTISTA

21/08/21

CARLOFORTE

MARO'

CANNONIERE

PULCINI VINCENZO

09/12/22

GIULIANOVA

MARO'

CANNONIERE

PULIATTI ROSARIO

16/01/23

ROCCALUMERA

MARO'

CANNONIERE

PUPPO FRANCESCO

03/03/17

GENOVA

C.1-CL.

NOCCHIERE

PUSCEDDU GIUSEPPE

23/01/04

PATTADA

C.3-CL.

TORPEDINIERE

QUARNETI CARLO

20/02/11

CASOLA VALSENIO

2 CAPO

FURIERE

QUIRICONI RIGOLETTO

15/12/16

UZZANO

G.M.

GENIO NAVALE

RABITTI EMILIO

13/08/22

TARANTO

MARO'

CANNONIERE

RADINI MERANO

12/06/22

BORGO A MOZZANO

MARO'

CANNONIERE

RAIA MICHELE

02/01/24

GRAMMICHELE

MARO'

CANNONIERE

RAMOSI PAOLO

29/05/21

BORGONOVO VAL TIDONE

MARO'

NOCCHIERE

RAMPA MARIO

18/04/26

TERAMO

MARO'

MARO'

RANDAZZO FRANCESCO PAOLO

13/03/21

PALERMO

MARO'

MARO'

RANNUCCHI AGENONE

16/06/18

LIVORNO

MARO'

FUOCHISTA

RAP VINCENZO

27/03/23

SOMMATINO

MARO'

MARO'

RAPALLO GIUSEPPE

21/09/18

CARASCO

MARO'

MARO'

RAPETTI GIUSEPPE

08/12/23

PARMA

SERG.

CANNONIERE

RAVAGLIA GIULIANO

26/12/19

PORTOMAGGIORE

MARO'

FUOCHISTA

RAVERA GIOVANNI ERNESTO

09/03/20

MILANO

MARO'

FUOCHISTA

RAZETO AGOSTINO

19/07/21

CAMOGLI

C.2-CL.

RADIOTELEGRAFISTA

RAZETTI GIUSEPPE DANTE

13/10/07

PINEROLO

C.1-CL.

MECCANICO

REALE ORAZIO

09/09/79

MESSINA

SERG.

RADIOTELEGRAFISTA

REALE UMBERTO

28/01/20

SANTA MARIA CAPUA VETERE

MARO'

CANNONIERE

REBECCHI MARIO

30/10/20

CAORSO

MARO'

MARO'

REBORA SILVIO

14/06/19

CAMPOMORONE

MARO'

NOCCHIERE

RECCHIMUZZI TOMMASO

09/04/20

MARGHERITA DI SAVOIA

MARO'

MARO'

REITA ENRICO

12/02/21

PORTACOMARO

MARO'

MARO'

RENZI ANTONIO

01/11/21

SANT'ELPIDIO A MARE

MARO'

CANNONIERE

REPETTO GIUSEPPE

20/11/21

RONCO SCRIVIA

C.2-CL.

MECCANICO

RESCHINI ORESTE

23/07/06

MILANO

MARO'

ELETTRICISTA

RETENARI GIORDANO

05/03/23

POLA

MARO'

ELETTRICISTA

REVELANT EGONE

15/08/23

TRIESTE

MARO'

MARO'

RIBEZZO COSIMO

03/02/22

ORIA

S.CAPO

CANNONIERE

RICCI ARMANDO

02/03/21

SAN MARCO DEI CAVOTI

C.F.

STATO MAGGIORE

RICCI MARIO

16/08/05

SARZANA

SERG.

CANNONIERE

RICCIARDI ANTONIO

17/07/21

LUCERA

2 CAPO

MECCANICO

RICCIARDI MICHELE

26/09/17

SANNICANDRO GARGANICO

S.CAPO

CANNONIERE

RICCOBONO LUIGI

30/09/21

GIBELLINA

C.2-CL.

FURIERE

RIGHETTI RICCARDO

24/06/03

LERICI

S.CAPO

CANNONIERE

RIGHI OTTAVIO

08/05/15

SUVERETO

S.T.V.

GENIO NAVALE

RIGHINI RENATO

09/09/20

POLA

MARO'

MARO'

RIGNANESE FRANCESCO

28/01/23

MANFREDONIA

S.CAPO

SEGNALATORE

RIGO BRUNO

08/06/19

TORINO

MARO'

NOCCHIERE

RINALDI OTELLO

23/01/23

ANCONA

T.V.

COMMISSARIO

RIZZA GAETANO

12/04/14

AVOLA

MARO'

ELETTRICISTA

RIZZI CARLO

13/08/22

NOVARA

S.CAPO

MOTORISTA

RIZZI PIETRO

23/08/24

TARANTO

S.CAPO

CANNONIERE

RIZZI ROCCO

18/02/23

LAVELLO

2 CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

RIZZO GUGLIELMO

03/09/14

MONSELICE

MARO'

FURIERE

RIZZUTO SIMONE

21/08/21

PALERMO

MARO'

MARO'

ROCA VITO

19/09/24

MOLA DI BARI

MARO'

FUOCHISTA

ROCCHI NELLO

21/01/23

PESARO

2 CAPO

CANNONIERE

ROMANO CARMINE

06/01/16

POMIGLIANO D'ARCO

S.T.V.

STATO MAGGIORE

ROMANO FRANCESCO

06/02/19

ROMA

SERG.

RADIOTELEGRAFISTA

ROMANO ORONZO

25/10/17

SALVE

S.CAPO

FURIERE

ROMITA ALFREDO

18/06/23

BARI

MARO'

CANNONIERE

ROMPANI TULLIO

07/05/23

LEZZENO

S.CAPO

FURIERE

RONCONE NICOLA

08/10/16

BARI

C.2-CL.

CANNONIERE

RONCONI BRUNO

05/03/11

SAN VITO DI LEGUZZANO

MARO'

NOCCHIERE

ROSA SALVATORE

01/01/23

POZZALLO

MARO'

MARO'

ROSANO MAURIZIO

03/02/23

MONTALBANO JONICO

MARO'

ELETTRICISTA

ROSATI ARMANDO

17/07/21

PERUGIA

MARO'

ELETTRICISTA

ROSSANDA GUIDO

04/03/23

POLA

MARO'

CANNONIERE

ROSSATO EGIDIO

28/06/23

FIUME

2 CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

ROSSI ANSELMO

25/09/09

SAN PIETRO IN CASALE

2 CAPO

CANNONIERE

ROSSI ERMINIO

02/03/13

MONTEFREDANE

MARO'

CANNONIERE

ROSSI FELICE

15/12/19

RIMINI

SERG.

RADIOTELEGRAFISTA

ROSSI PIETRO

18/06/20

BASTIA UMBRA

MARO'

FUOCHISTA

ROSSINI GIULIO

13/07/21

CASTELLANZA

C.2-CL.

CANNONIERE

ROTA PIERINO

28/09/10

INCISA SCAPACCINO

MARO'

FUOCHISTA

ROVATI NATALE

03/10/20

CERNUSCO SUL NAVIGLIO

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

ROVELLI RENATO

07/08/22

MILANO

MARO'

MARO'

RUDELLA ROMANO

26/03/21

VIGONZA

MARO'

MARO'

RUMAZ OLIVO

22/10/21

TRIESTE

G.M.

STATO MAGGIORE

RUMI MARIO

31/05/22

LECCO

S.T.V.

UFF. C.E.M.M.

RUOCCO EMILIO

02/04/95

CASTELLAMMARE DI STABIA

C.2-CL.

RADIOTELEGRAFISTA

RUSSO GIUSEPPE

26/06/09

META

MARO'

NOCCHIERE

RUSSO GIUSEPPE

28/07/21

GIOIOSA MAREA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

SABATINI ALDO

04/03/22

CERRETO GUIDI

MARO'

CANNONIERE

SABBETTA ANTONIO

15/11/22

SALERNO

S.CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

SACCANI ALDO

01/10/19

SCIACCA

G.M.

COMMISSARIO

SACCARES VINCENZO

23/10/20

TRAPANI

MARO'

FUOCHISTA

SACCHI ANTONIO

31/05/19

GALBIATE

MARO'

CANNONIERE

SAGGI RENATO

23/11/22

MASSA MARTANA

2 CAPO

NOCCHIERE

SAIU PASQUALE

11/10/12

ALGHERO

SERG.

SPECIALISTA DIR.TIRO

SALA FIORINO

20/05/17

GENOVA

MARO'

MARO'

SALANI MARIS

25/08/22

CAPRAIA E LIMITE

S.CAPO

ELETTRICISTA

SALINI VITTORIO

11/11/20

POLA

2 CAPO

FURIERE

SALVATORE NICOLA

20/09/06

VILLA SANTA MARIA

MARO'

INFERMIERE

SALVATORI LUIGI

09/12/21

GENOVA

T.V.

STATO MAGGIORE

SALVIA GALLOZZI VITTORIO

03/02/18

ROMA

S.CAPO

MUSICANTE

SAMBRI VINCENZO

21/01/19

GENOVA

2 CAPO

CANNONIERE

SAMMARTANO PAOLO

13/03/18

TRAPANI

MARO'

NOCCHIERE

SANCARLO VINCENZO

26/04/23

PALERMO

S.CAPO

NOCCHIERE

SANFILIPPO SALVATORE

11/01/20

AIDONE

MARO'

CANNONIERE

SANNOLO GAETANO

08/12/21

NAPOLI

MARO'

FURIERE

SANSO' ORONZO

15/02/23

LECCE

T.V.

STATO MAGGIORE

SANSONETTI PIERO

23/12/19

TARANTO

MARO'

ELETTRICISTA

SANTAMARIA GIOVANNI

23/06/20

LIPARI

S.CAPO

CANNONIERE

SAUTTO ANTONIO

07/09/21

NAPOLI

MARO'

MARO'

SAVI DINO

10/10/23

ARCOLA

2 CAPO

MECCANICO

SAVIGNAGO LILIANO

03/09/12

BOLOGNA

C.2-CL.

MECCANICO

SAVIO OTELLO

26/11/09

UDINE

MARO'

NOCCHIERE

SCAFFIDI FRANCESCO PAOLO

29/04/26

BROLO

MARO'

CARPENTIERE

SCAINI ORESTE

31/07/22

CODROIPO

MARO'

TORPEDINIERE

SCAMERONI BATTISTA

07/02/21

GONNESA

MARO'

MARO'

SCANDURRA GIUSEPPE

17/09/18

FORZA D'AGRO'

MARO'

MARO'

SCARDIGNO MAURO

12/12/21

SAN FERDINANDO DI PUGLIA

MARO'

NOCCHIERE

SCARPA GIUSEPPE

19/03/22

GORO

MARO'

MARO'

SCARPACI GAETANO

28/11/19

PALERMO

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

SCATOLINI ALFREDO

25/03/22

FIRENZE

SERG.

FURIERE

SCHERMA PASQUALE

02/03/18

NAPOLI

T.V.

GENIO NAVALE

SCHIAROLI GUIDO

30/07/17

LATERZA

S.CAPO

CANNONIERE

SCHIAVO ALFREDO

12/08/23

SELVAZZANO DENTRO

S.CAPO

MECCANICO

SCHIRO' GIOVANNI

29/08/22

COGOLLO DEL CENGIO

C.3-CL.

SEGNALATORE

SCILLIA DOMENICO

07/05/12

CATANIA

MARO'

CANNONIERE

SCIORTINO ANDREA

10/02/20

MARSALA

MARO'

MARO'

SCIUTO SALVATORE

04/01/22

ACI SANT'ANTONIO

MARO'

ELETTRICISTA

SCOLARO CARLO

02/09/21

CASALE MONFERRATO

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

SCOLASTICO GILBERTO

28/10/24

VENTIMIGLIA

S.CAPO

MARO'

SCRATUGLIA (SKRATULJA) ANTONIO

21/12/20

LAGOSTA

MARO'

NOCCHIERE

SCUCCIMARRA COSIMO

05/06/19

GAETA

C.2-CL.

SEGNALATORE

SECCENTI GINO

07/03/01

LIVORNO

MARO'

CANNONIERE

SEMERARO PIETRO

07/01/22

TRIESTE

MARO'

FUOCHISTA

SENATORE PASQUALE

17/05/21

CAVA DE' TIRRENI

S.CAPO

CANNONIERE

SEPI SATURNO

02/06/24

ALVIANO

MARO'

NOCCHIERE

SERINI ERNESTO

15/10/23

CAMPIGLIA MARITTIMA

S.CAPO

TORPEDINIERE

SERNICOLA VINCENZO

31/03/22

CAVA DE' TIRRENI

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

SERRAPEDE GIOVANNI

26/05/22

AGROPOLI

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

SETTIMI FILOTEO

12/08/18

MAGLIANO SABINA

2 CAPO

CANNONIERE

SEVERINO PELLEGRINO

23/11/15

ALTAVILLA IRPINA

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

SEVERINO ROBERTO

17/01/22

JELSI

S.CAPO

FURIERE

SFARZO VINCENZO

29/07/19

POZZUOLI

C.3-CL.

MECCANICO

SGAMBATI MARCELLO

08/10/12

NAPOLI

2 CAPO

MECCANICO

SGRIGNUOLI NINO

01/08/17

FOSSACESIA

S.CAPO

MOTORISTA

SIGNORINI SARIO

08/01/23

POGGIBONSI

MARO'

ELETTRICISTA

SILICATO CARMELO

20/07/22

MONGIUFFI MELIA

MARO'

FURIERE

SILVESTRI TULLIO

18/05/21

NAPOLI

2 CAPO

FURIERE

SIMIOLI BERNARDO

08/10/16

SORRENTO

MARO'

NOCCHIERE

SIMONCIONI LUIGI

12/07/21

SENIGALLIA

C.C.

STATO MAGGIORE

SIRONI LUIGI

06/09/09

MILANO

MARO'

CARPENTIERE

SODA ANTONIO

02/07/25

MAGLIANO ALPI

C.3-CL.

MECCANICO

SODERO ANTONIO

22/10/09

TRICASE

MARO'

MARO'

SODINI ADOLFO

03/09/21

CARRARA

MARO'

CANNONIERE

SONCIN BRUNO

29/10/21

DONADA

MARO'

SEGNALATORE

SORABELLA PIETRO

29/06/22

GAETA

MARO'

CANNONIERE

SORRENTINO GIUSEPPE

31/01/20

PALERMO

C.3-CL.

CANNONIERE

SPADEA PANDOLFI GIOVANNI

03/03/12

GASPERINA

S.CAPO

SEGNALATORE

SPECCHIA AMEDEO

29/03/22

CORIGLIANO D'OTRANTO

S.CAPO

ELETTRICISTA

SPIZZAMIGLIO DUILIO

28/09/24

TRIESTE

S.CAPO

MOTORISTA

SPONZA BRUNO

04/06/18

ROVIGNO D'ISTRIA

S.T.V.

STATO MAGGIORE

SQUEO FIERO SAURO

24/10/18

EGITTO

SERG.

NOCCHIERE

SQUILLACE ALMI DORO

19/02/20

CATANZARO

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

STACCINI ADRIANO

01/12/23

BIELLA

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

STEFANINI ALBERTO

15/05/24

FRANCIA

MARO'

FUOCHISTA

STIGLIANO ADOLFO

19/03/23

CROTONE

MARO'

MARO'

STORELLA ROCCO

05/05/23

GAGLIANO DEL CAPO

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

SUMBERAZ ANGELO

22/06/26

DIGNANO D'ISTRIA

MARO'

FUOCHISTA

TABACCHINI GIUSEPPE

01/05/23

TODI

MARO'

MARO'

TABACCO NICOLA

02/01/23

LESINA

MARO'

NOCCHIERE

TAGLIAFERRO GIUSEPPE

24/04/21

RIO NELL'ELBA

MARO'

MARO'

TAGLIAFICO ALFREDO

13/11/21

VADO LIGURE

MARO'

MARO'

TAMMARO GARGANO FILOMENO

25/07/22

NAPOLI

MARO'

MARO'

TAMMARO PASQUALE

14/11/21

NAPOLI

MARO'

CANNONIERE

TAMPELLINI MARIO

14/10/23

ROVERETO

MARO'

MARO'

TAMPUCCI MARCELLO

17/07/23

LIVORNO

C.2-CL.

MOTORISTA

TANGORRA VITO FILIPPO

30/04/11

SANTERAMO IN COLLE

MARO'

ELETTRICISTA

TANINI NATALE

30/06/23

FIRENZE

MARO'

ELETTRICISTA

TANZINI LUIGI

02/04/22

MILANO

MARO'

MOTORISTA

TARALLO GIOVANNI

19/09/22

GAETA

MARO'

FUOCHISTA

TARANTO ANTONIO

24/03/23

CORIGLIANO CALABRO

S.CAPO

MECCANICO

TARTAGLIA LEONARDO

29/06/21

CANDELA

MARO'

CANNONIERE

TASCONE DOMENICO

06/11/19

SAN SALVO

MARO'

CANNONIERE

TASSO BRUNO

11/01/22

CASARZA LIGURE

MARO'

MARO'

TATASCIORE ANTONIO

03/11/20

ORTONA

SERG.

FURIERE

TAVCER ANTONIO

15/06/20

TRIESTE

C.1-CL.

ELETTRICISTA

TAVOLIERI EUGENIO

02/03/05

FOSSANO

MARO'

FUOCHISTA

TEDESCHI ALDO

16/08/20

REGGIO NELL'EMILIA

2 CAPO

MOTORISTA

TENANI GIOVANNI

17/12/15

ROVIGO

MARO'

FUOCHISTA

TEOBALDO ORLANDO

15/11/22

FERLA

C.2-CL.

FURIERE

TERESANO SILVESTRO

16/03/10

MESSINA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

TERSAGLIA EMILIO

07/03/21

TARANTO

MARO'

NOCCHIERE

TESTA FRANCESCO

11/11/21

CATANIA

MARO'

FUOCHISTA

TESTA VINCENZO

13/04/23

POZZUOLI

MARO'

CANNONIERE

TIRELLI ANGELO

16/04/22

MONTICELLI D'ONGINA

S.CAPO

CANNONIERE

TIZI GINO

24/09/22

RIETI

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

TOFFANETTI GERMANO

05/05/22

FIRENZE

C.3-CL.

CANNONIERE

TOFFOLUTTI GIUSEPPE

16/09/13

VENEZIA

MARO'

FUOCHISTA

TOMASETIGH MARIO

01/07/19

UDINE

MARO'

CANNONIERE

TOMELLA LUIGI

09/04/23

CREMA

MARO'

MARO'

TOMMOLINI FILIPPO

27/01/24

COLONNELLA

S.CAPO

CANNONIERE

TONIOLO GINO

09/06/24

VICENZA

MARO'

FUOCHISTA

TORRE DIEGO

14/01/21

PARUZZARO

2 CAPO

CANNONIERE

TORRE GIULIO

06/01/15

LUCCA

MARO'

MARO'

TORTORA ARMANDO

07/01/21

CASTELLABATE

S.CAPO

CANNONIERE

TOSCANI EDO

20/11/20

CASTELBELFORTE

MARO'

MARO'

TRACEA ORAZIO

25/06/21

RIPOSTO

2 CAPO

CANNONIERE

TRIGILIO PAOLO

05/02/17

CANICATTINI BAGNI

MARO'

MARO'

TRINGALE SEBASTIANO

24/01/21

CATANIA

MARO'

MARO'

TRIPODI DOMENICO

01/06/21

BAGNARA CALABRA

S.CAPO

MECCANICO

TRITA LUCIANO

29/02/20

SIRACUSA

SERG.

FURIERE

TRONCALI FRANCESCO

10/12/20

CALTABELLOTTA

G.M.

STATO MAGGIORE

TROPEA ITALO

02/05/21

VERONA

MARO'

MARO'

TUCCI GINO

08/08/21

LIVORNO

C.2-CL.

ELETTRICISTA

TUFANO RAFFAELE

10/04/07

BRASILE

MARO'

CANNONIERE

TURAZZA GABRIELE

10/06/25

SAN GIOVANNI LUPATOTO

MARO'

MARO'

TUSCIANO BENITO

09/01/23

OLEVANO SUL TUSCIANO

2 CAPO

MECCANICO

TUSSET GUERRINO

25/08/15

VENEZIA

S.CAPO

SPECIALISTA DIR.TIRO

UBOLDI MARIO

25/12/18

MILANO

MARO'

CANNONIERE

UCCELLA GIOSUE'

25/05/20

NAPOLI

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

UGAS UGO

13/12/21

CAGLIARI

2 CAPO

MOTORISTA

ULIVI ANSELMO

14/11/11

LIVORNO

T.V.

STATO MAGGIORE

UNCINI ETTORE

01/01/17

CIVITANOVA MARCHE

SERG.

CANNONIERE

URBANI AGOSTINO

13/05/20

LESTIZZA

C.2-CL.

MECCANICO

URBANI UGO

01/03/10

VITERBO

MARO'

NOCCHIERE

URSINO ANDREA

19/07/21

MESSINA

2 CAPO

MECCANICO

USELI ANTONIO

04/09/16

NULVI

2 CAPO

CANNONIERE

VACCARELLA GIUSEPPE

03/01/13

PALERMO

SERG.

RADIOTELEGRAFISTA

VACCARI WALTER

16/11/21

POGGIO RUSCO

C.3-CL.

SPECIALISTA DIR.TIRO

VACCHETTA GIUSEPPE

14/12/14

CAVALLERMAGGIORE

MARO'

FUOCHISTA

VAGO AGOSTINO

18/08/21

TRIGOLO

MARO'

MARO'

VAIASICCA CARMELO

01/11/23

AUGUSTA

MARO'

PALOMBARO

VALENTE CIRO ANTONIO

09/02/23

MANFREDONIA

2 CAPO

CANNONIERE

VALENTINI RUGGERO

29/07/15

ROMA

MARO'

NOCCHIERE

VALENTINO MICHELE

07/08/22

MARGHERITA DI SAVOIA

C.C.

GENIO NAVALE

VALLOSCURO CORRADO

28/08/10

ROMA

MARO'

CANNONIERE

VALSECCHI CESARE

08/05/23

CALOLZIOCORTE

MARO'

CANNONIERE

VANIN MARIO

14/03/22

GENOVA

MARO'

SPECIALISTA DIR.TIRO

VANNINI MANLIO

09/02/20

SIENA

SERG.

CANNONIERE

VAROLI MENOTTI

07/01/14

ANCONA

MARO'

MARO'

VASTARELLA GIOVANNI

20/06/20

TORRE DEL GRECO

S.CAPO

CANNONIERE

VECCHI EUGENIO

15/03/21

CORREGGIO

MARO'

NOCCHIERE

VECCIA UMBERTO

10/02/20

CUPRA MARITTIMA

C.3-CL.

CANNONIERE

VELATA MARIO

17/09/12

SARONNO

MARO'

MARO'

VENEGONI EDOARDO

15/11/21

NERVIANO

MARO'

CANNONIERE

VENTURI GIOVANNI

12/12/19

VIGNOLA

S.CAPO

CANNONIERE

VENTURINI PROSPERO

14/11/19

LA SPEZIA

S.T.V.

STATO MAGGIORE

VENTUROLI VICO

30/09/19

MALALBERGO

C.1-CL.

INFERMIERE

VERDE CARLO

04/04/01

CASTELLAMMARE DI STABIA

MARO'

MARO'

VERGARI CARMELO

16/07/22

SAN PANCRAZIO SALENTINO

MARO'

FUOCHISTA

VERRUA ALDO

27/11/22

OMEGNA

MARO'

MARO'

VERZEGNASSI GIORGIO

15/05/19

CERVIGNANO DEL FRIULI

MARO'

CANNONIERE

VERZINO GIUSTO

02/08/21

PIOBESI TORINESE

MARO'

MARO'

VETTORI ARGO

21/11/23

MONTELUPO FIORENTINO

S.CAPO

FURIERE

VIARENGO OSCAR

05/02/17

ARGENTINA

MARO'

MARO'

VIDIRI FILIPPO

07/11/20

BELVEDERE MARITTIMO

S.CAPO

MOTORISTA

VIGNA GUERRINO

26/11/18

BOLOGNA

S.CAPO

MECCANICO

VIGNALI GALLIANO

10/01/22

MONTIGNOSO

SERG.

CANNONIERE

VIGNALI GIUSEPPE

11/01/20

PARMA

MARO'

MOTORISTA

VILLANI GIOVANNI

26/10/19

PRESICCE

S.CAPO

CANNONIERE

VINCIS GIOVANNI ANTONIO

25/03/23

BONO

C.2-CL.

SEGNALATORE

VIOLA FRANCESCO

13/08/09

GAETA

S.CAPO

PALOMBARO

VISCUSI PASQUALE

27/05/22

MELIZZANO

MARO'

ELETTRICISTA

VITAGLIANO GIOVANNI

24/06/22

TORRE DEL GRECO

MARO'

ELETTRICISTA

VITALE TOMMASO

24/02/25

GRUMO NEVANO

C.2-CL.

INFERMIERE

VITIELLO GIUSEPPE

22/11/01

TORRE DEL GRECO

C.2-CL.

ELETTRICISTA

VITTORINI ASCANIO

04/12/08

MASSA

MARO'

CANNONIERE

VIVO GIUSEPPE

01/01/22

CASTELLAMMARE DI STABIA

2 CAPO

MECCANICO

VOLPICELLA GIOSAFATTE

06/06/16

GIOVINAZZO

S.CAPO

RADIOTELEGRAFISTA

VOLPONI ORESTE

17/03/20

VALLE CASTELLANA

MARO'

FUOCHISTA

VOUCH EZIO

18/09/21

MONFALCONE

MARO'

MARO'

VULTAGGIO ANTONINO

20/01/19

TRAPANI

MARO'

NOCCHIERE

ZACCARIA ANGELO

08/11/23

POZZALLO

2 CAPO

CANNONIERE

ZAMBOSCO MAURILIO

08/05/15

MONLEALE

C.3-CL.

AIUTANTE

ZANGHI GIUSEPPE

13/08/11

MESSINA

MARO'

CANNONIERE

ZANGHI GIUSEPPE

02/04/21

SIRACUSA

C.3-CL.

NOCCHIERE

ZANIN BRUNO

22/10/13

CESIOMAGGIORE

MARO'

CANNONIERE

ZANOLI FRANCO

26/05/21

BERGAMO

MARO'

MARO'

ZAPPELLI ALFEO

17/09/22

CAMAIORE

MARO'

CANNONIERE

ZARAMELLA LINO

16/02/21

PADOVA

MARO'

FUOCHISTA

ZARDETTO GASTONE

28/06/22

VENEZIA

MARO'

FURIERE

ZATELLA IGINO

12/05/20

POLA

MARO'

MARO'

ZAZZETTA MARIO

07/12/22

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

G.M.

UFF. C.E.M.M.

ZEDDA ALBERTO

24/11/96

ISILI

S.CAPO

NOCCHIERE

ZENNARO GIUSEPPE

19/09/18

CHIOGGIA

S.CAPO

CANNONIERE

ZERILLO VINCENZO

21/06/21

PALERMO

SERG.

SPECIALISTA DIR.TIRO

ZINGARO CESARE

15/09/20

ANGERA

SERG.

CANNONIERE

ZIRRI ANTONIO

15/12/21

TERMOLI

MARO'

FUOCHISTA

ZOCCHI EZIO

22/03/22

TERNI

S.CAPO

NOCCHIERE

ZOLEZZI GIUSEPPE

12/02/19

SESTRI LEVANTE

MARO'

CANNONIERE

ZONCA CARLO

12/10/21

GATTICO

MARO'

CANNONIERE

ZUCCARELLO FRANCESCO

09/12/18

CATANIA

S.CAPO

SEGNALATORE

ZUCCOLI REMO

16/12/24

RAVARINO

MARO'

SEGNALATORE

ZUENA ANTONIO

29/05/24

SPERLONGA

Link to comment
Share on other sites